Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

0 пользователей, 170 гостей

Google, вероятно, разрабатывает собственный интернет-пейджер

Появились косвенные свидетельства того, что компания Google в ближайшее время может представить новую разработку - интернет-пейджер наподобие широко известных ICQ, AIM, MSN Messenger и т.п.


Компания Google давно и стабильно служит источником всевозможных слухов (учитывая её манеру не рекламировать свои разработки до тех пор, пока они не будут доведены до уровня устойчивой бета-версии), однако в данном случае слухи не кажутся беспочвенными уже хотя бы потому, что в коде выпущенной на днях персональной поисковой системы Google Desktop обнаружился новый протокол обмена данными между установленным на компьютер ПО и браузером - google_im://. По словам специалиста по сетевой безопасности Ричарда Смита, изучавшего Google Desktop, данное обстоятельство является "хорошим признаком присутствия [в Google Desktop] IM-клиента".





Впрочем, представители Google поспешили уверить заинтересованную общественность, что google_im:// - это не повод ждать от Google своего интернет-пейджера; на самом деле, это компонент, предназначенный для захвата информации с AIM (America Online Instant Messenger) так, чтобы обладатели Google Desktop могли искать информацию в его логах.


Впрочем, едва ли представителям Google удастся угомонить эти слухи: ещё одним косвенным свидетельством того, что поисковый гигант может пополнить свой инструментарий интернет-пейджером, является факт покупки компанией IM-клиента Hello, доставшегося Google вместе с прочими технологиями компании Picasa, приобретенной Google в июле текущего года.


При этом, если фотоменеджер Picasa Google быстро интегрировал в свой блог-сервис Blogger (также приобретенный вместе с самой компанией-разработчиком), то с планами Google относительно IM-технологии Picasa пока ничего не ясно.


Впрочем, это обычная манера работы Google: как уже сказано, компания имеет обыкновение вести разработки "втихую", не разглашая своих планов до тех пор, пока не появится что-то работоспособное. Однако, судя по некоторым признакам, Google Desktop был представлен широкой публике несколько раньше предполагаемого срока.



www.compulenta.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 19.10.2004 23:04

|


Добавить комментарий