Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

Audi A3 TDI Clubsport Quattro — что за зверь?

Каждый год — новая игрушка. 21 мая в Австрии на озере Вёртерзее откроется очередное ежегодное шоу любителей автомобилей Audi и VW, и к этому знаменательному событию как всегда было приготовлено парочку эксклюзивных концептов — например Audi A3 TDI Clubsport Quattro. И опять же — дизель!

Сердечком новинки является двухлитровый «Commonrail» агрегат мощностью в 224 лошадиные силы и с максимальным крутящим моментом в 450 Нм. Привод — полный, а переключение скоростей осуществляется при помощи шестиступенчатой механики, что в свою очередь позволяет разгоняться до сотни за 6,6 секунды и развивать максимальную скорость до 240 км/ч. Что касается «ходовой части», то здесь была предложена высокопрочная тормозная «керамика» и система выбора режима драйва «Drive Select», где водителю предложено три режима — «комфорт», «динамика» и «индивидуал». Переключение режимов осуществляется при помощи клавиши на руле.

В области кузова, «тройка» была подточена под ярко-красный окрас и специфический дизайн фронтальной части, где мощная решётка радиатора и парочка воздухозаборных «дыр» делают привычную A3 просто неузнаваемой. Ко всему этому стоит приплюсовать расширенные колёсные арки, швеллера и обвешанную крыльями и спойлерами хвостовую часть, которая дополняется двумя гигантскими выхлопными патрубками — по одному справа и слева.

Салон — есть и такое. Спорт и драйв поставлен на главное, а это значит, что присутствие таких типичных элементов, как спорт-кресел, спортивного руля, алюминиевого молдинга и прочих штуковин, сделают своё главное дело и привьют любовь к себе любого даже самого закоренелого автолюбителя. Одним словом — машинка что надо!

И в заключении хочется напомнить, что в 2007 году на данном шоу был представлен концепт спорткара Golf GTI W12 с 650-сильной начинкой, который стал наиболее яркой «фигурой» шоу и по сей день. Отличный кар.



































Фотографии:
— Audi

Автор:
— atn (www.auto-tuning-news.com)

www.auto-tuning-news.com

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.06.2008 14:39

|


Добавить комментарий