Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

1 пользователь, 33 гостя

Docent

EA анонсировала три новых части Need for Speed (2) 2688 0

Издательство Electronic Arts анонсировало сразу три новых части гоночного сериала Need for Speed, сообщает Eurogamer. Первый проект, получивший название Need for Speed: Shift, поступит в продажу осенью текущего года. За разработку этой игры отвечает Slightly Mad Studios. Помимо этого к процессу создания новой Need for Speed привлечен исполнительный продюсер EA Black Box Майкл Мэнн (Michael Mann).

Новая игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360, PC и PSP. По словам разработчиков, проект будет представлять собой реалистичный автосимулятор, в котором особое внимание будет уделяться поведению водителя. Уже известно, что в этой игре геймеры смогут посмотреть на происходящее из кабины гоночного автомобиля. По словам разработчиков, Need for Speed: Shift понравится как фанатам серьезных автосимуляторов, так и обычным геймерам.

Вторая игра получила рабочее название Need for Speed: Nitro. Она создается для консолей Wii и Nintendo DS. Разработку этого аркадного гоночного проекта доверили студии EA Montreal. В EA отмечают, что Nitro не будет похожа на сериал Mario Kart, разработкой которого занималась сама Nintendo. При этом игра подойдет даже неопытным геймерам. Добавим, что Nitro поступит в продажу ближайшей осенью.

Третий проект, получивший название Need for Speed: World Online, создается для персональных компьютеров. Игра будет запущена в Азии летом текущего года. Американский релиз состоится не раньше четвертого квартала. За разработку World Online отвечают EA Singapore и EA Black Box. Игра позволит геймерам устраивать онлайновые заезды на лицензированных автомобилях. Проект будет распространяться по системе Play 4 Free, как Battlefield Heroes. Это означает, что геймерам не придется платить за подписку.

Добавим, что один из представителей EA также сообщил, что в настоящий момент в рамках сериала Need for Speed создается еще одна игра. Однако она пока официально не анонсирована. Информация об этом проекте будет опубликована позднее.

В конце прошлого года появлялись слухи о том, что EA рассматривает возможность закрытия всего сериала Need for Speed. Журналисты утверждали, что разработка новых частей серии уже приостановлена. В качестве причины указывались низкие оценки последних проектов, а также не слишком хорошие продажи. Представители EA от комментариев воздержались.

www.lenta.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.02.2009 02:29

|


Комментарии

  • Sanchos

    Sanchos 5 февраля 2009 г. 12:09:05 Ссылка

    они же закрыли студию которая занимается NFS 0-.

  • verflucht

    verflucht 5 февраля 2009 г. 12:23:32 Ссылка

    делают одно и тоже. скоко всего говорят, а действительно нового ничего не придумали.

  • Добавить комментарий