Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Игровая индустрия за неделю.

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Традиционно, представляем вашему вниманию чарт самых скачиваемых игр в онлайновом сервисе Steam. На вершине Олимпа разместился зомби-шутер Left 4 Dead 2. В затылок ему дышит боевик Call of Duty: Modern Warfare 2. Бронзовую медаль завоевала ролевая игра Dragon Age: Origins.

1. Left 4 Dead 2
2. Call of Duty: Modern Warfare 2
3. Dragon Age: Origins
4. Dragon Age: Origins Digital Deluxe Edition
5. Borderlands
6. Torchlight
7. Frontlines: Fuel of War
8. Crysis Complete Pack
9. Overlord Complete Pack
10. Football Manager 2010



Компания Sony представила план развития на ближайшее будущее. Игровая приставка PlayStation 3 может существенно улучшить свои позиции после внедрения технологии по созданию полноценных объемных игр (до этого момента она активно использовалась для создания 3D-эффекта во многих фильмах). В этом году Sony потеряла миллиард долларов. Однако изначально речь шла о более крупных убытках - массовые увольнения позволили сократить расходы (почти 20 000 человек осталось без работы). Глава компании Говард Стрингер (Howard Stringer) уверен, что уже в следующем году Sony ждет прибыль.

Ubisoft рапортует об успешной премьере экшена Assassin's Creed 2. Только за первую неделю игра была распродана тиражом свыше 1,5 миллиона копий, что на 32% превосходит аналогичный показатель первой части. Аналитики назвали данную ситуацию логичной, так как Assassin's Creed два года назад, несмотря на свои недостатки, вызвал бурю положительных эмоций и подготовил благодатную почву для последователя. Напоминаем, что проект вышел пока только на PlayStation 3 и Xbox 360. Версия для персональных компьютеров появится 16 марта 2010 года.



Британский Центр Правительственной Связи (Government Communications Headquarters, GCHQ) неожиданно для всех решил искать новых сотрудников в сети Xbox Live. Данная организация занимается радиоэлектронной разведкой и обеспечением защиты информации для внутренних ведомств Великобритании, сотрудничая при этом со знаменитыми спецслужбами MI5 и MI6. Реклама GCHQ появится во многих шутерах, где нужно принимать решения за долю секунды. Это будут такие игры, как Call of Duty: Modern Warfare 2, Left 4 Dead 2 и Assassin's Creed 2. Среди главных требований к кандидатам GCHQ выделяет: возраст от 18 до 34 лет, мужской пол, умение работать в команде и способность быстро осваивать современные технологии. GCHQ отмечает, что именно заядлые игроки зачастую удовлетворяют этим требованиям.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Издательство Square Enix намерено предложить руку помощи подшефной студии Eidos Montreal, которая сейчас работает над третьей частью ролевой игры Deus Ex. Руководство Square Enix готово поручить токийскому филиалу своей компании создание видеороликов к Deus Ex 3. Если подобное сотрудничество окажется успешным, то такая же схема совместной работы ждет и экшен Thief 4. Единственное, что омрачает общую картину, так это перенос даты выхода Deus Ex 3 с конца 2009 года на осень 2010-го.

Еще одна новость с полей Square Enix – представители компании обнародовали точную дату выхода Just Cause 2. Спецагент Рико Родригез (Rico Rodriguez) продолжит свою борьбу с диктатурой 23 марта следующего года. Игра выйдет сразу на трех платформах - PC, PS3 и Xbox 360. Созданием проекта занимается стокгольмская студия Avalanche. В сиквеле игрокам предстоит отправиться на тропический остров Панау и свергнуть местную тиранию.



По неподтвержденной информации компания Ubisoft уже ведет работу над третьей частью шутера Far Cry. Об этом поведал сценарист Кевин Шорт (Kevin Shortt), который никакого участия в разработке не принимает, но видел игру лично. Кевин отметил, что ему была показана текущая версия проекта, и он был приятно удивлен ее качеством. Far Cry 3 создают сотрудники Ubisoft Montreal, ответственные за появление второй части. Также у канадской студии в планах выпуск Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction, Shaun White Snowboarding: World Stage, Harvest Moon Online и Scott Pilgrim vs. the World. В этом году операционная прибыль всего издательства Ubisoft составила $155 миллионов.

Представители Rockstar сообщили, что долгожданный вестерн Red Dead Redemption поступит в продажу в первой половине следующего года. По словам создателей, процесс разработки идет строго по запланированному графику. Недавно в сеть попал свежий ролик, с которым вы можете ознакомиться в видео-разделе. Точная дата релиза Red Dead Redemption - 27 апреля 2010 года.



Сотрудники BioWare назвали системные требования ролевой игры Mass Effect 2.



Напомним, что выход сиквела запланирован на 26 января.




Не так давно стало известно о переносе релиза долгожданной Diablo 3 на 2011 год. Ведущий дизайнер игры Роб Пардо (Rob Pardo) решил выйти из тени и прокомментировать эту ситуацию. "У Blizzard есть одна ошибка – компания всегда очень рано анонсирует свои проекты. Вся команда понимает, что это неправильно. Уже в который раз мы твердим себе, что это – последний раз. Однако как результат - мы наступаем на те же грабли", – посетовал Роб.



Бывший сотрудник NCSoft Джефф Стрэйн (Jeff Strain) в августе этого года основал собственную студию Undead Labs, которая расположилась в Сиэтле. На днях компания анонсировала свою первую разработку – MMORPG про зомби или как называет ее сам Стрэйн – MMOZ. Более подробной информации о проекте пока нет. Отметим, что в NCSoft Джефф Стрэйн принимал активное участие в разработке Guild Wars.

Создатели гоночного симулятора Need for Speed: SHIFT анонсировали первое дополнение к игре под названием Team Racing Pack. Аддон добавит новый режим Team Racing, который позволит померяться силами сразу двум командам (по три гонщика в каждой). Не обойдется и без новых автомобилей:

* 1967 Chevrolet Corvette Stingray 427;
* 1967 Shelby GT-500;
* 1969 Dodge Charger R/T;
* 1971 Dodge Challenger R/T;
* 1998 Toyota Supra Mark IV.

В Xbox Live добавка появится 1 декабря, а 3 числа того же месяца его смогут загрузить и владельцы PS3.



Представители Electronic Arts сообщили об отправке в печать шпионского боевика Saboteur. Игра поступит в продажу 8 декабря в версиях для PC, PS3 и Xbox 360. Отметим, что на днях руководство "электроников" полностью закрыло студию Pandemic, создавшую игру.



Французский издатель Ubisoft анонсировал дополнение к стратегии Anno 1404 под названием Venice. Аддон поступит в продажу в феврале 2010 года. Среди главных особенностей обновления стоит выделить поддержку мультиплеера – в онлайновых баталиях смогут принять участия до восьми человек. Что же касается однопользовательского режима, то игроков ждет более трехсот заданий, доступ к новым наградам и артефактам. Также разработчики планируют доработать систему захвата городов.



Эксперты из Chart Track подвели итоги недели в области продаж видеоигр на территории Великобритании. Почетное первое место в списке бестселлеров досталось шутеру от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 2. Следом за ним идет новичок недели – экшен Assassin's Creed 2. Замыкает тройку лидеров New Super Mario Bros. Wii.

1. Call of Duty: Modern Warfare 2 (PC, Xbox 360, PS3)
2. Assassin's Creed 2 (Xbox 360, PS3)
3. New Super Mario Bros. Wii (Wii)
4. Wii Sports Resort (Wii)
5. Wii Fit Plus (Wii)
6. FIFA 10 (PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, PS2)
7. Left 4 Dead 2 (PC, Xbox 360)
8. Mario and Sonic at Olympic Winter Games (Wii, DS)
9. Forza Motorsport 3 (Xbox 360)
10. LEGO Batman: The Videogame (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2)




НАШИ НОВОСТИ

Представители "1С" обнародовали некоторые подробности отечественного релиза Napoleon: Total War. Российская версия новой стратегии появится на прилавках магазинов в феврале 2010 года в двух вариантах издания - стандартной джевел-упаковке и подарочном DVD-боксе. В комплект последнего войдут следующие бонусы:

* плакат формата A3;
* два эксклюзивных набора отрядов – «Гвардейские полки» и «Герои Наполеоновских войн».

Желающие также смогут оформить предварительный заказ. Точную дату релиза и прочие подробности объявят дополнительно.



Фирма "1С" отправила в печать четыре новых игры.

* Дополнение «Mount & Blade. Огнём и мечом», разработанное в недрах киевской студии "СiчЪ". Действие проекта разворачивается в XVII веке, когда в борьбе за власть над Восточной Европой сталкиваются пять народов. Игроков ждет уникальная боевая система, рассчитанная на конные и пешие сражения, три сюжетных кампании и встречи с легендарными историческими персонажами. «Mount & Blade. Огнём и мечом» поступит в продажу 4 декабря в двух вариантах издания - экономичной джевел-упаковке и DVD-боксе в комплекте с картой игрового мира и подробным руководством пользователя.

* Шутер от первого лица «NecroVisioN: Проклятая рота», созданный силами студии The Farm 51. Игра является приквелом к оригиналу, и позволяет пользователям взглянуть на войну в потустороннем мире с абсолютно другой точки зрения. Игроков ждет десять новых уровней, дополнительное оружие, новая боевая техника, а также три новые карты и уникальный режим "Газовая атака" для мультиплеера. Отечественное издание поступит в продажу 4 декабря.

* Варгейм «Линия фронта. Британский десант» от студии Battlefront.com. Игра продолжает популярную серию, посвященную вооруженному конфликту на Ближнем Востоке. В отечественном издании будут представлены как русская, так и английская версии нового проекта. «Линия фронта. Британский десант» появится на прилавках магазинов 4 декабря.

* Аркадный шутер Zombie Shooter 2 от умельцев из Sigma Team. Игрокам предстоит вновь ступить на тропу войны с тысячами оживших мертвецов. Сиквел продолжает традиции первой части, а среди главных нововведений значится ролевая система, новые виды оружия и снаряжения. Продажи игры стартуют 4 декабря.



Также сотрудники "1С" отрапортовали о поступлении в продажу трех новых проектов.

* Компьютерная версия экшена Manhunt 2 от Rockstar Games. В отечественном издании игра представлена в оригинальном озвучении с русскими субтитрами. Компьютерная версия отличается от консольных улучшенной графикой и спецэффектами. Игра поступила в продажу как в обычной джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.

* Приключенческая игра «LEGO Indiana Jones 2: Приключение продолжается». Игрокам предстоит вновь перенестись в мир LEGO и ощутить себя в шкуре легендарного Индианы Джонса. Проходить можно не только подготовленные разработчиками уровни, но также и свои собственные – редактор для их создания прилагается. Проект вышел в двух вариантах издания - стандартной джевел-упаковке и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.

* Баскетбольный симулятор NBA 2K10. Создав собственного баскетболиста, игрокам предстоит провести его через все этапы спортивной карьеры. В NBA 2K10 также можно найти всю информацию о том, что происходит в текущий момент в Национальной баскетбольной ассоциации - составы команды, сведения об обменах, результаты матчей, новости и многое другое. Игра поступила в продажу как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.



Компания "Руссобит-М" сообщила, что долгожданный проект "Предтечи" поступит в продажу только в DVD-упаковке. Помимо диска с игрой в издание войдет подробное руководство пользователя с описанием планет, оружия, техники, монстров и особенностей игровой механики. Дата выхода шутера от первого лица - 4 декабря этого года.



Компании Innova и "Новый Диск" сообщили, что на территории России, стран СНГ и Грузии готовится к выходу дисковое издание MMORPG Aion. Игра выйдет как в экономичной джевел-упаковке, так и в двух вариантах DVD-боксов, оформленных в духе воинствующих народов (Асмодиан и Элийцев). Продажи дисковых изданий стартуют уже в декабре этого года. Более подробную информацию о русской версии Aion можно найти на официальном сайте.



IT Territory объявила о начале закрытого бета-тестирования онлайнового шутера от первого лица Metal Knight Zero. Желающим принять участие необходимо подать заявку на официальном сайте. Среди главных особенностей проекта издатель выделяет масштабные карты, многочисленные виды оружия и боевой техники, а также реалистичную физическую модель. Дата запуска полной версии будет объявлена дополнительно.



Компания "Акелла" и студия Quazar Studio анонсировали игру "Звезды - холодные игрушки", которая создается по одноименной книге писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Главным героем проекта выступает Ник Ример, пилот дальней разведки планеты Родина. Его корабль становится единственной защитой для экспедиции Дона Бруна. Вместе с Юалой из расы Гибких ему предстоит сражаться с врагами, раскрывать тайны загадочного сектора и стать свидетелем безысходной трагедии Родины. Игра поступит в продажу в четвертом квартале этого года.



Astrum Nival заключила договор с китайской компанией Beijing Perfect World на издание на территории России и стран СНГ локализованной версии бесплатной онлайновой ролевой игры Jade Dynasty. Среди главных особенностей проекта можно выделить бесклассовую систему развития персонажа - каждый обитатель виртуальной вселенной будет на 100 процентов эксклюзивным. Также широкие возможности игрокам представляются в режиме PvP. Обе компании считают, что Jade Dynasty несомненно ждет успех в России, ведь совсем недавно был благополучно локализован другой их совместный проект – Perfect World.



Компания Nival Network заключила контракт с NetDragon Websoft о запуске в России и странах СНГ многопользовательской ролевой игры "Завоеватель" (оригинальное название – Conquer Online). Главная особенность данной MMORPG – глубокая социальная система. Новичок здесь никогда не останется без присмотра старшего коллеги, ведь такая помощь обоюдовыгодна. В "Завоевателе" одновременно могут существовать всего три короля, остальные же будут довольствоваться званиями баронов и рыцарей. Дата запуска игры будет сообщена позднее.



На днях компания IT Territory, входящая в холдинг Astrum Online Entertainment, анонсировала многопользовательскую ролевую игру "Джаггернаут". Данный проект создается на новом графическом движке Unity 3D, который позволяет качественно анимировать движения персонажей в ярко-освещенном детализированном мире. Генеральный директор компании Александр Ващенко считает, что за годы работы над другой онлайновой игрой – "Легенда: Наследие драконов" – студия накопила опыт и теперь во всеоружии подходит к новому проекту. Подробное описание "Джаггернаута" представлено на сайте игры.



ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик к новому эпизоду приключенческой игры Tales of Monkey Island: Rise of the Pirate God.



Видео к LEGO Indiana Jones 2.



Игровой ролик к Dark Void. Разработчики демонстрируют боевую систему.



Ролик, приуроченный к выходу Battleswarm: Field of Honor.



Небольшая нарезка игровых моментов из футуристического боевика Avatar.



Видео, посвященное первому дополнению для NFS: SHIFT под названием Team Racing Pack.



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Еще не утих шум от недавнего скандала, связанного с Modern Warfare 2. Кратко напомним: незадолго до выхода игры в сеть просочился ролик, где игрок, взяв на себя роль террориста, расстреливал невинных граждан в российском аэропорту. В итоге из отечественной версии игры сцена с аэропортом была удалена. Долгое время разработчики из Infinity Ward не комментировали скандальную ситуацию, связанную с их флагманским проектом, но на днях слово взял главный сценарист Джесс Стерн (Jesse Stern). Он утверждает, что вся команда отдавала себе отчет в провокационности «русской миссии». Более того, они были уверены, что игроки откроют огонь по безоружным людям. Оказывается, таким замысловатым образом гейм-дизайнеры пытались добиться некого отвращения к самим террористам и их деяниям. Говорить о результатах сложно, ведь за рубежом эту сцену быстро прошли без лишних обсуждений, а отечественные покупатели ее толком не увидели.



Компания Plan B Entertainment, во главе которой стоит небезызвестный актер Брэд Питт (Brad Pitt), сообщила об экранизации игры Dark Void от Capcom. Главная роль пилота самолета, который терпит крушение в Бермудском Треугольнике, достанется самому Питту. Напомним, что выход экшена был перенесен на 12 января следующего года. Среди целевых платформ отметились PC, Xbox 360 и PS3. Когда на экраны кинотеатров выйдет экранизация, пока не сообщается.



Немецкий режиссер Уве Болл (Uwe Boll) решил снова заняться любимым делом. На этот раз в сети появилась информация о съемках картины Bloodrayne 3: Warhammer. Интересно то, что саму третью часть игры пока никто не собирается разрабатывать. Уве Болла это не останавливает. Напомним, что и первый, и второй фильмы провалились. Министерство культуры Германии не досчиталось нескольких миллионов, а сам Уве Болл отныне ищет другие источники финансирования.

На днях ведущий продюсер MMORPG World of Warcraft Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack) сделал тонкий намек на возможность выхода четвертой части стратегии Warcraft. По его словам, заниматься разработкой проекта будет команда, причастная к созданию Warcraft 3. Что же касается сроков, то релиз произойдет не ранее, чем через четыре года. "Мы постоянно говорим о четвертой части любимого многими сериала. Однако дальше разговоров мы до сих пор не ушли", – подчеркивает Аллен Брэк.

На этом все. Если вы хотите быть в курсе самых интересных новостей игровой индустрии - оставайтесь с нами. До встречи ровно через семь дней!

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 29.11.2009

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2009 16:23

|


Добавить комментарий