Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 77

1 пользователь, 76 гостей

Vitaly

Госдума России упростит поцедуру получения визы для супругов и детей россиян

В Госдуму России внесен законопроект, упрощающий въезд в страну для супругов и детей россиян. Как сказано в тексте проекта, если гражданин РФ хочет въехать в Россию вместе со своим супругом или ребенком, имеющими другое гражданство, он должен будет написать на имя консула или посла соответствующего российского представительства за рубежом заявление с просьбой выдать родственникам визу.

Сейчас иностранные граждане, дети или супруги россиян могут въезжать в страну на основании общих правил, сообщает gazeta.ru. «Такая ситуация вызвала негативный резонанс, привела к обращениям об ее исправлении со стороны объединений соотечественников за рубежом», – говорится в записке.

«В мае 2008 года был съезд соотечественников в Болгарии, и они обратились к нам с такой просьбой. С законопроектом отпадает необходимость сложной процедуры, потому что раньше члены семьи гражданина России должны были получать визу на общих основаниях. Если закон будет принят, то вопрос получения визы будет решаться оперативно. Это касается многих категорий граждан, и вписывается в концепцию работы с диаспорой», – отметил один из авторов законопроекта, первый заместитель председателя думского комитета по международным делам, Юлий Квицинский.

www.stolitsa.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.12.2009 10:59

|


Добавить комментарий