Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Fujitsu отозвала пожароопасные батареи для ноутбуков

Компания Fujitsu признала, что некоторые из литиево-ионных батарей, используемых в ее ноутбуках, могут перегреваться и воспламеняться. Об этом сообщается на сайте компании. Если вы оказались владельцем одной из трех взрывоопасных разновидностей серии Amilo P, компания предлагает бесплатно заменить бракованную батарею ноутбука в ближайшем сервисном центре.
 

Под подозрение попали компьютеры AMILO Pa2510, Pi2512 и Pi2515, проданные в период с апреля 2007 по июнь 2009 года. На батареи остальных моделей ноутбуков серий AMILO, AMILO Pro и LIFEBOOK это не распространяется, подчеркивает компания.

Согласно опубликованному на сайте Fujitsu пресс-релизу, решение об отзыве было принято на основании отзывов пользователей указанных трех серий, жаловавшихся на перегрев батарей.

Это не первый случай отзыва производителями неисправных литиево-ионных батарей. Так из-за дефектов в элементах питания ряд компаний-производителей ноутбуков, в том числе Toshiba, IBM, Sony, Hitachi, Sharp и Fujitsu, в 2006 и 2007 годах отозвали свыше десяти миллионов бракованных аккумуляторов.

www.lenta.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.12.2009 11:01

|


Добавить комментарий