Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

1 пользователь, 36 гостей

Docent

Трехмерные телевизоры вызывают проблемы со здоровьем, вплоть до инсульта

В последнее время на прилавках стали появляться телевизоры с трехмерным изображением. Новинка сразу же привлекла внимание покупателей, и эксперты прогнозируют увеличение продаж таких телевизоров к концу этого года в разы. Тем не менее, медики не разделяют радости продавцов. По их мнению, данная технологическая разработка причиняет прямой вред здоровью человека, отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Чунан ильбо".Доктор Лим Чэ Гюн подчеркивает: "Очень важно, чтобы компании вроде "Самсунг" улучшили качество своей продукции, снизив максимально все риски для здоровья, связанные с трехмерным телевидением. Но, несмотря на неоднократные призывы данного толка, никаких реальных мер не предпринимается".
 

Вместо преодоления проблем, начиная с апреля фирма "Самсунг электроникс" наклеивает на свои инструкции для 3D-телевизоров табличку, указывающую на возможные осложнения со здоровьем. В список осложнений входит нарушение ориентации в пространстве, потеря равновесия и инсульт. Японская же компания "Сони" всем советует перед просмотром посетить офтальмолога и терапевта на предмет консультации.

При этом Корейская комиссия по средствам коммуникаций недавно провела опрос и выяснила, что 75% респондентов, смотрящих трехмерные телепередачи, жалуются на головокружения, а еще 70% на двоение в глазах. В связи с этим южнокорейский Минздрав советует с большой осторожностью использовать техническую новинку.

В частности, после каждого часа просмотра нужно устраивать себе 10-минутный перерыв, а при появлении головокружения, тошноты или потери ориентации, требуется срочно прекратить просмотр. Кстати, офтальмолог Гуын Чжон вообще не советует смотреть трехмерное телевидение определенным группам людей, а компания "Самсунг" официально подтверждает: использование 3D-очков может повредить зрению.

medicine.newsru.com


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.08.2010 01:05

|


Добавить комментарий