Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Дизайнер создал видимость хранения файлов в пальце человека

В новом интерфейсе передачи данных между устройствами создаётся иллюзия, будто буфером обмена служит само тело человека. Эдакий живой копипейст. Прикоснувшись к файлу на дисплее телефона, пользователь «копирует» его «в палец», а затем «вставляет» на сенсорный экран планшетника.

Как сообщает New Scientist, автором проекта SPARSH является работающий в США уроженец Индии Пранав Мистри (Pranav Mistry) из медиалаборатории Массачусетского технологического института (MIT Media Lab).
 

При всей кажущейся магии секрет прост. Во время нажатия на файл тот не копируется в человеческое тело, а отправляется в облачное хранилище данных типа сервера Dropbox. При повторном тычке пальцем с того же «дропбокса» элемент скачивается на другой девайс.

Покамест система была представлена только на выставке CSCW 2011, проходившей с 19 по 23 марта в Китае (фото Pranav Mistry).Опытные образцы системы SPARSH, по словам Пранава, уже вполне успешно работают в качестве приложений для смартфонов, «таблеток» и ноутбуков, причём с любым типом данных, будь то номер телефона, текст, фото или гиперссылка. В идеале Мистри мечтает встроить своё детище в операционную систему, например в Android.


www.membrana.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.04.2011 00:46

|


Добавить комментарий