Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Игровая индустрия за неделю. 30 мая—5 июня 2011 года

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Детектив L.A. Noire возглавил список самых продаваемых видеоигр в Великобритании. Проект занимает лидирующую позицию вторую неделю подряд. Второе и третье место пьедестала почета разделили гоночный симулятор DiRT 3 и LEGO Pirates of the Caribbean. Десятка хит-парада выглядит следующим образом:

1. L.A. Noire
2. DiRT 3
3. LEGO Pirates of the Caribbean
4. Zumba Fitness
5. Brink
6. Wii Sports Resort
7. FIFA 11
8. Call of Duty: Black Ops
9. Crysis 2
10. Mario Kart Wii

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, лидером РС-чарта продаж стал предварительный заказ специального издания боевика Battlefield 3. Второе место занял гоночный симулятор DiRT 3, а третье — «Ведьмак 2: Убийцы королей».

Приверженцы консолей отдали предпочтение FIFA 11. Футбольный симулятор в версии для различных платформ прочно оккупировал первую и третью строчки хит-парада. Второе место досталось файтингу Mortal Kombat. Полный список выглядит так:

Игры для РС:

1. Battlefield 3 (Расширенное издание)
2. DiRT 3
3. Ведьмак 2: Убийцы королей (Premium Edition)
4. Fable III
5. Ведьмак 2: Убийцы королей
6. Portal 2 (со значком)
7. Duke Nukem Forever (Расширенное издание)
8. Portal 2 Белое издание
9. Карта оплаты BioWare Points Pack. Для Mass Effect 2 и Dragon Age: Начало (1600 баллов)
10. The Sims Medieval

Игры для консолей:

1. FIFA 11 (Xbox 360)
2. Mortal Kombat (PlayStation 3)
3. FIFA 11 (PlayStation 3)
4. L.A. Noire (PlayStation 3)
5. LEGO: Пираты Карибского моря (PSP)
6. Mass Effect 2 (Xbox 360)
7. Dragon Age: Начало (Xbox 360)
8. Battlefield 3 Limited Edition (PlayStation 3)
9. Дурная репутация 2 Специальное издание (PlayStation 3)
10. NHL 11 (Xbox 360)

Режиссер Дэвид О. Расселл (David O. Russell) отказался от съемок картины по мотивам игры Uncharted, объяснив свое решение творческими разногласиями с командой Sony. Дальнейшая судьба фильма остается под вопросом. Отметим, что сюжет ленты закручивается вокруг спасения Натаном Дрейком членов своей семьи, оказавшихся по стечению обстоятельств втянутыми в мировой заговор. Главную роль должен был сыграть Марк Уолберг (Mark Wahlberg), а его напарниками виделись Роберт Де Ниро (Roberrt De Niro) и Джо Пеши (Joe Pesci).

Стали известны первые подробности экранизации Phoenix Wright: Ace Attorney. Режиссером картины, как уже сообщалось ранее, является Такаси Миике (Takashi Miike). Роль главного героя адвоката Феникса Райта сыграет Хироки Наримийа (Hiroki Narimiya), прокурора Майлса Эджворта изобразит на экране Такуми Сайто (Takumi Saito), а в качестве Майи Фей предстанет Миреи Киритани (Mirei Kiritani). Картина снимается на киностудии Nippon Television Network Corporation и выйдет в широкий прокат на территории Японии весной 2012 года.

Компания Activision планирует снять сериал по мотивам серии Call of Duty. Интересно, что просмотреть его смогут лишь те пользователи, которые оформили подписку на сервис Call of Duty: Elite. Официальный анонс, имя режиссера, актерский состав и прочие подробности будут обнародованы во второй половине года.

Президент США теперь сможет оценить проект «Ведьмак 2». Коллекционное издание игры для персонального компьютера Бараку Обаме подарил премьер министр Польши Дональд Туск. По его мнению, созданная студией CD Project RED ролевая игра по мотивам произведений писателя Анджея Сапковского является одним из предметов культурного достояния страны. Вместе с этим американскому президенту был подарен iPad с загруженными на него польскими фильмами и книгами на английском языке.

Для вооруженных сил США создан самый реалистичный в мире на данный момент военный симулятор. Проект носит название Dismounted Soldier Training System и разработан на базе технологии CryEngine 3. Его стоимость составила $57 млн.

Проект представляет собой тренажер, в ходе работы с которым солдаты надевают рюкзаки с компьютерами и шлемы, транслирующие объемное изображение на 360 градусов. Это дает возможность свободно передвигаться в рамках помещения. В качестве тренировочных полигонов используются локации из Ирака и Афганистана, позволяющие солдатам отрабатывать различные боевые элементы. К концу 2011 года правительство США планирует создать 102 подобных системы.



Консоль PlayStation 4 находится в разработке. Об этом официально заявил финансовый директор Sony Масару Като (Masaru Kato) на пресс-конференции, посвященной итогам финансового года. Он также отметил, что, несмотря на активную работу по созданию новой платформы, PlayStation 3 списывать со счетов еще рано. Жизненный цикл консоли рассчитан на десять лет, и она еще долго не устареет. Отметим, что конкуренты Sony также готовят к выпуску на рынок новые платформы. Компания Nintendo официально представит преемницу Wii на выставке E3 2011. По не подтвержденным данным Microsoft также создает прототип следующего поколения Xbox.

Компания THQ объявила, что выступит издателем нового проекта студии Turtle Rock, являющейся автором Left 4 Dead. Об игре пока нет никакой дополнительной информации. Известно лишь, что проект ориентирован на многопользовательские баталии и выйдет в 2013 году. При этом представители Turtle Rock отмечают, что игра призвана стать наиболее амбициозным и масштабным проектом компании.

Activision запустит платный сервис Call of Duty: Elite в ноябре этого года. Он будет доступен для использования на РС, планшетах и мобильных устройствах. Основная суть сервиса сводится к предоставлению эксклюзивного контента, вроде карт для многопользовательских режимов, вооружения, техники, видеороликов. Также будет включена возможность участвовать в различных турнирах и мероприятиях. Стоимость месячной подписки пока не объявлена.



Версия Mass Effect 3 для Xbox 360 будет поддерживать контроллер Kinect. Об этом свидетельствует надпись на официальной обложке игры. Никакой информации о том, какие именно возможности получат пользователи пока нет. Ожидается, что эти функции будут продемонстрированы на выставке E3 2011, где состоится презентация проекта.

Компания Microsoft объявила, что пользователи, оформившие предварительный заказ на Forza Motorsport 4, получат в качестве бонуса дополнительные автомобили Tesla Roadster Sport 2011, RUF RGT-8 2011, Lexus SC300 1997, Koenigsegg Agera 2011 и Ford Mustang GT Coupe 1965. Также в гоночный симулятор будет добавлен импорт сохранений из предыдущей части, что позволит игрокам в зависимости от своих достижений получить различные поощрения. Релиз Forza Motorsport 4 состоится в IV квартале 2011 года эксклюзивно для Xbox 360.



Студия The Creative Assembly выпустила первое загружаемое дополнение для компьютерной стратегии Total War: Shogun 2. В DLC входит новая фракция Ikko-Ikki, восемь дополнительных типов боевых единиц, новые виды вооружения, древо умений, а также историческая битва и испытания для режима Avatar Conquest. Дополнение можно скачать через сервис цифровой дистрибуции Steam за 5 долларов.

Издательство Ubisoft вместе со стандартной версией Driver: San Francisco выпустит и коллекционное издание игры. В него войдут:

* миниатюрная модель автомобиля главного героя Dodge Challenger Hemi R/T Six Pack,
* карта города с указанием расположения бонусов и всех важных мест,
* книга с комиксом по игре,
* три эксклюзивных автомобиля для многопользовательского режима — Aston Martin DB5, Lamborghini Miura, Shelby Cobra 427,
* четыре дополнительных миссии для одиночной кампании.

Driver: San Francisco выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в первый день осени — 1 сентября.



Компания EVGA объявила о выходе специального издания Duke Nukem Forever. Комплект носит название Duke's Fully Loaded Package и включает видеокарту GeForce GTX 560. Полный перечень компонентов издания включает:

* диск с игрой Duke Nukem Forever,
* видеокарту EVGA GeForce GTX 560, работающую на частоте 810 МГц,
* книгу с иллюстрациями Duke Nukem Forever,
* тематический коврик для мыши,
* пряжку для ремня со знаком радиоактивности.

Издания поступит в продажу 10 июня по цене $245.



АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Disney анонсировала многопользовательскую сетевую игру Disney Universe. Выход проекта запланирован на конец 2011 года для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Пользователям предстоит путешествовать по многочисленным мирам, созданным по мотивам картин и мультфильмов Disney и Pixar, встречаясь с известными персонажами, сражаясь с противниками и выполняя различные задания. В числе доступных для посещения локаций будут места из «Алисы в Стране Чудес», «Лило и Стич», «Корпорации монстров» и многих других. Компания планирует поддерживать игру в течение длительного времени, выпуская платный контент в виде локаций, миссий и костюмов для героев.

Компания SEGA анонсировала шутер The House of the Dead: Overkill — Extended Cut 3D для PlayStation 3. Проект представляет собой порт с Wii, но содержит ряд значимых дополнений. В частности, обновленная версия будет поддерживать контроллер PlayStation Move, режим стереоскопического 3D, а также сможет похвастаться переработанной графической составляющей с поддержкой HD, двумя новыми сценариями и системой трофеев. Релиз игры состоится 25 октября.



Вместе с этим SEGA сообщила, что выступит издателем спортивного симулятора London 2012: The Official Video Game of the Olympic Games. Проект приурочен к Олимпиаде в Великобритании, которая пройдет в следующем году, и призван собрать много лицензированных звезд мировой спортивной арены. В игру включено порядка тридцати дисциплин, соревнования в которых будут проходить как в одиночной кампании, так и в многопользовательском режиме. London 2012: The Official Video Game of the Olympic Games поступит в продажу весной 2012 года в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Состоялся официальный анонс проекта по мотивам фильма «Чужие». Игра, которая по-прежнему носит название Aliens: Colonial Marines, должна выйти на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 во втором квартале 2012 года. В центре внимания — история отряда специального назначения, высадившегося на космический корабль U.S.S. Sulaco, который был обнаружен на орбите планеты LV-426. Цель десанта: узнать, почему погиб экипаж. Расследуя обстоятельства трагической смерти людей, героям также предстоит побывать на планете LV-246 и исследовать заброшенную колонию. Полноценная демонстрация проекта с кадрами игрового процесса состоится на выставке Е3 2011.



Компания THQ анонсировала экшен Darksiders 2. Проект выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в 2012 году. В новой главе серии главная роль отводится второму всаднику Апокалипсиса — Смерти. Действие игры разворачивается параллельно событиям оригинала. Вторая часть будет отличаться масштабностью боев, новыми противниками с продвинутой системой искусственного интеллекта, а также переработанной системой модернизации вооружения.

Состоялся официальный анонс новой части серии Carmageddon. Проект с подзаголовком Reincarnation будет распространяться через сервисы цифровой дистрибуции и выйдет в 2012 году. Игра сможет похвастаться фирменным черным юмором в сочетании с начиненным насилием игровым процессом. Список целевых платформ и первые подробности студия Stainless Games объявит позже.

НАШИ НОВОСТИ

Студия 4A Games анонсировала экшен Metro: Last Light. Игра является прямым продолжением оригинала. Главным героем вновь выступит Артем, задача которого — предотвратить гражданскую войну между обитателями различных станций метро постапокалиптической Москвы. По словам авторов, в проекте будет значительно доработан искусственный интеллект противников и оптимизирован графический движок. Демонстрация Metro: Last Light с освещением первых фактов состоится в рамках выставки E3 2011.



Компания «1С-СофтКлаб» сообщает об открытии специальной страницы, где все покупатели официальной копии «Ведьмак 2. Убийцы королей» смогут свободно активировать коды на дополнительный контент. Решение о запуске отдельного сервиса активации было принято в связи с часто возникающими проблемами на официальном европейском сервере, которые приводили к многочисленным ошибкам и даже потере материалов. Обращаем внимание, что компания «1С-СофтКлаб» не гарантирует корректную установку и работу дополнительного контента, активированного каким-либо другим способом.

Компания AlternativaPlatform заявила о своем участии в конференции E3 2011. Российские разработчики намерены продемонстрировать свою технологию Alternativa3D 8, позволяющую создавать браузерные игры, сайты и приложения для социальных сетей с графикой современного уровня. Демонстрация будет проходить на примере фантастического онлайн-шутера «Танки Онлайн 2.0».



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Портал 01net.com, ссылаясь на свои источники, опубликовал новость о том, что компания Sony планирует урезать технические характеристики консоли NGP. Так, версия портативной системы без 3G-модуля получит 256 Мбайт оперативной памяти вместо заявленных ранее 512 Мбайт. Также будет значительно сокращен объем встроенной памяти, который изначально должен был составлять 16 Гбайт. Эти изменения позволят значительно снизить стоимость приставки, чтобы она могла конкурировать по цене с Nintendo 3DS. Отметим, что никаких официальных заявлений об изменении характеристик NGP со стороны представителей Sony нет.

Издательство Square Enix стало жертвой пиратов. Боевик Deus Ex: Human Revolution просочился в Сеть и был выложен злоумышленниками на торрент-трекерах. Однако, по словам представителей компании, в руки пиратов попала бета-версия, в которой много неустраненных ошибок и отсутствует ряд материалов. Отметим, что официальный выход Deus Ex: Human Revolution запланирован на 26 августа в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Официальный сайт британского издательства Codemasters также подвергся атаке со стороны хакеров. В результате взлома злоумышленники похитили регистрационные данные и пароли пользователей. Сейчас по факту взлома ведется разбирательство. Отметим, что это далеко не первая атака хакеров на компании игровой индустрии. Ранее была взломана сеть Sony PlayStation Network, затем официальный сайт проекта Deus Ex: Human Revolution, принадлежащего Eidos, и ресурс Square Enix.

Родственники жертв терактов в Лондоне, произошедших 7 июля 2005 года, требуют запрета боевика Call of Duty: Modern Warfare 3. Причиной послужили кадры из ролика, где демонстрируются бои на улицах полуразрушенной столицы Великобритании, взрывы бомб в метро и грузовик, пускающий под откос поезд. По мнению британцев, эти сцены напоминают реальные события, когда с помощью четырех скоординированных взрывов были уничтожены три поезда лондонского метрополитена, в результате чего погибли 52 человека и 700 получили ранения. Издательство Activision заявляет, что все события игры являются вымышленными, а сам проект предназначен для лиц от восемнадцати лет. Также представители компании отмечают, что аналогичные военные действия в игре разворачиваются не только в Великобритании, но и в городах США, Германии, Франции.

В ряде китайских тюрем заключенных принуждали зарабатывать в World of Warcraft виртуальную валюту, которую затем присваивали себе охранники колоний. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на собственное расследование, проведенное корреспондентом редакции. Согласно информации, заключенные исправительной колонии Цзиси днем трудились на каменоломне, а ночью были вынуждены играть в World of Warcraft. Всего в процесс было вовлечено порядка 300 заключенных, от которых требовали в качестве нормы приносить в день доход в игровой валюте на сумму 900 долларов. Деньги забирало себе руководство тюрьмы. При этом за невыполнение дневной нормы заключенных подвергали пыткам и жестоким физическим наказаниям.

Это были все главные новости за неделю. В ближайшие дни нас ждет одно из главных ежегодных событий игровой индустрии — выставка E3 2011, а вместе с ней — масса громких анонсов. Оставайтесь с нами, до встречи в следующее воскресенье!

ВИДЕО НЕДЕЛИ

E3 2011: Дебютный ролик Aliens: Colonial Marines — проекта по мотивам фильма «Чужие»:



E3 2011: новое видео Deus Ex: Human Revolution, раскрывающее подробности сюжета:



E3 2011: Дебютное видео шутера Metro: Last Light:



Дебютное видео стратегии StarCraft II: Heart of the Swarm, в центре внимания которой история расы зергов:



Демонстрация особенностей боевой системы Alice: Madness Returns:




Автор: Ольга Крапивенко

Дата: 05.06.2011

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.06.2011 14:33

|


Добавить комментарий