Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 53

0 пользователей, 53 гостя

Подборка лучших фотографий National Geographic

Подборка лучших фотографий National Geographic

Предлагаем вашему вниманию подборку лучших фотографий National Geographic.



1. Коала, Австралия. Этого очаровательного медвежонка, оставшегося сиротой после смерти матери, вырастили сотрудники зоопарка «Australian Reptile Park» из Австралии, и сейчас он набирается сил вопреки всем пережитым трудностям.





2. Гавайская зеленая черепаха. Эта уникальная гавайская зеленая черепаха живет в аквариуме в Мауи. Это один из исчезающих видов травоядных морских черепах, отличающийся зеленоватым цветом подкожного жира.





3. Гепард, Южная Африка. Гепард отдыхает, растянувшись на траве в Wetevreden Leeuplaas. В отдыхе он крайне нуждается из-за травмы одной из лап.





4. Пастушеская собака блу хиллер, Сан-Мигель де Алленде, Мексика. Рассказывает фотографии Джей Коппельман. «Я сделал эту фотографию в Мексике. Иногда кажется, что существует как бы два различных мира, никак не пересекающихся, мир животных и мир людей. Часто люди даже не подозревают о происходящем в животном мире, на расстоянии нескольких метров от них. Как вы думаете, о чем думает эта собака?»





5. Жук-олень, Суматра. Рассказывает фотограф Джон Симонс: «Я увидел этого жука-оленя (Cyclommatus elaphus) в национальном парке Gunung Leuser на Суматре. Он замер против солнца – и вы только взгляните, какие роскошные у него рога!





6. Медведь, Британская Колумбия. Молодой медведь уютно устроился отдыхать у корней красного кедра. Как правило, медведи всегда отдыхают днем после охоты и еды.





7. Тонкотелая обезьяна-лангур, Индия. Эти обезьяны обитают в Индии и считаются там священными животными, что не мешает им быть абсолютно невыносимыми.





8. Дельфин, Турция. Фотография сделана во время прохождения дельфинотерапии.





9. Серые восточные кенгуру, Австралия. Фотография сделана на западном побережье. Рассказывает фотограф Эмильен Англада: «Я прогуливался по роще и совершенно случайно спугнул семейство диких серых восточных кенгуру. Они ужасно испугались и в панике помчались к родному лесу, едва завидев человека».





10. Попугай, Манила. Рассказывает фотограф Шарлин Нго: «Я сделала эту фотографию на Филиппинах, в Зоологическом и Ботаническом саду города Манила. Я надеюсь, люди когда-нибудь поймут, что эти роскошные птицы нуждаются в куда более качественной среде обитания, чем нынешняя».





11. Олень, Япония. В Наре, Япония, олени рассматриваются как священные вестники богов, им позволяют передвигаться, где заблагорассудиться абсолютно беспрепятственно. А еще эти олени хорошо известны грациозными поклонами, которыми они выпрашивают угощение.





12. Рябки, Намибия. Стая рябков плещется в озерце в заповеднике «NamibRand Nature Reserve» в Намибии.





13. Зебры, Танзания. Рассказывает фотограф Эрика Скуби: « Эта фотография была сделана в национальном парке Нгоронгоро, который находится на севере Танзании. Его большая часть лежит внутри одноименного вулканического кратера Нгоронгоро. Посмотрите, как удачно сочетается окрас зебр с цветущими растениями!»





14. Рыба-попугай, Большой Барьерный Риф. Этих больших и красочных рыб необычной клоунской расцветки считают хранителями коралловых рифов. Своими многочисленными зубами они соскребают с кораллов сухие водоросли и полипов.





15. Наездник, Бангладеш. Ежедневно на морском пляже Кокс Базар в Бангладеш работают более сотни всадников. Они зарабатывают менее 5 долларов в день, и в конце дня их карманы так же пусты, как и в его начале. Просто работа на этом пляже и составляет всю их жизнь.





16. Геккон в ветвях пальмы. Рассказывает фотограф Лоренцо Менендес: «Сам удивляюсь, как я вообще заметил этого кроху среди листьев!»





17. Жираф, Мексика. Этот забавный жираф по имени Лупе живет в зоопарке Вамеру, который находится в городке Керетаро, Мексика.





18. Слоны, Кения. Рассказывает фотограф Даниэль Муссман: «Фотография сделана в Национальном парке Амбосели в Кении,Это была просто непередаваемо живописная картина! Снега Килиманджаро за дымкой облаков, синее небо – и стадо слонов, бредущее к озеру».





19. Белый медведь с китовой костью. Медведи старательно запасаются жиром, выходя на охоту перед наступлением лета, когда потенциальной добычи будет намного меньше.





20. Кактусовая пчела, Аризона. Кактусовая пчела (Diadasia sp.) опыляет цветок кактуса в Тусоне, штат Аризона.





21. Кайман и черепахи, Гватемала. Рассказывает фотограф Энтони Дэвис: «Посмотрите, это кайман, окруженный кольцом черепах. В свое время каймана спасли члены организации ARCAS в Гватемале. ARCAS была основана в 1989 году для того, чтобы принимать на реабилитацию животных, изъятых у браконьеров и незаконных торговцев, а затем выпускать их на волю. Я работаю в этой организации по несколько недель ежегодно, поэтому у меня есть уникальная возможность вблизи увидеть попугаев, обезьян и другие исчезающие виды животных».





22. Чайка и лодки.





23. Рифовая акула, Мальдивы. Рыбы поменьше стараются держаться на безопасном расстоянии от рифовой акулы, невесть как заплывшей на мелководье на Мальдивах.





24. Львы, Кения. Рассказывает фотограф миссис Вай Чун Тамбалл: «Эта фотография сделана в национальном парке «Nakuru National Park» в Кении. Целых семь молодых львов отдыхали на ветвях акации. Взгляните, с каким презрением они смотрят на потревожившего их покой человека!»





25. Антилопа гну, Серенгети. Рассказывает фотогаф Питьер Мортифе: «На недавнем сафари в Серенгети в Танзании мне посчастливилось сфотографировать этого детеныша антилопы-гну. Эти невероятные животные уже через сорок пять минут после своего рождения встают на ноги и начинают бегать! Да еще с такой же скоростью, как и взрослые особи!»





26. Бабуины, зоопарк Prospect Park Zoo в Нью-Йорке. Вы только всмотритесь в выражение глаз этих приматов! На переднем плане – сааме по кличке Саймон. Справа – самка, с которой у него на протяжении десяти лет были отношения. Однако недавно ветреный Саймон оставил подругу ради двух самочек помоложе, которые, к тому же, родили ему детей, с одним из которых он и запечатлен на этом фото. Поглядите только на выражение, с которым брошенная дама созерцает своего ветреного кавалера и его отпрыска!





27. Краб, Галапагосские острова. Этот необычной окраски краб – единственный, кто любезно согласился попозировать фотографу Эрике Филлипс, в то время, как все его собратья разбежались и спрятались.





28. Стадо спринбоков (антилоп-прыгунов) в национальном парке «Sperrgebiet National Park» в Намибии. Численность этих редких животных возросла с 1980 годов – и сейчас их насчитывается около ста шестидесяти тысяч.





29. Ящерица с голубым языком, Австралия. Эти ящерицы встречаются в восточной части Австралии в теплое время года и часто забредают прямо во дворы, вызывая бурный восторг кошек, увидевших неожиданную добычу.





30. Медведица –гризли с детенышем а национальном парке «Йеллоустоун». Как правило, зимой медведицы «возят» своих отпрысков на спине, чтобы те не увязали в глубоком снегу.





31. Лошади, Уэльс. Эта фотография была сделана на закате солнца в национальном парке «Сноудон».


Юмор Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.10.2011 10:38

|


Добавить комментарий