Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

"Яндекс" открыл статистику слов

"Яндекс" предложил новые инструменты измерения пользовательского интереса. Теперь желающие смогут наблюдать распределение ответов поиска "Яндекса" по времени и географии.



Далее

Стандартная статистика поисковых запросов http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc, необходимая для планирования рекламных кампаний, давно стала привычным сервисом. Вчера к ней добавилось еще два отчета. Во-первых, история, то есть абсолютные и относительные значения ответов на поисковые запросы по месяцам. Во-вторых, географический срез - распределение частоты ответов на определенный запрос по регионам. Здесь кроме количества показов приводится и относительная популярность запроса из региона (affinity index). Она показывает, насколько доля ответов на данный запрос жителям региона превосходит долю ответов на тот же вопрос всему Интернету. Статистика обновляется несколько раз в неделю.

С помощью новых инструментов рекламодатели могут выстраивать более долговременные рекламные стратегии и планировать бюджеты с учетом "сезонного фактора". Например, хорошо видно, что осенью и весной спрос на шины практически удваивается, а интерес к лыжам и велосипедам находится практически в противофазе.

Маркетологи же могут наблюдать, как их усилия влияют на интересы пользователей.

internet.ru


Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 22.04.2005 01:43

|


Добавить комментарий