Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

Сообщение о смерти Бен Ладена вызвало споры среди фундаменталистов (2) 4082 0

Новость о смерти Усамы бен Ладена, которую распространил интернет-сайт, считающийся сайтом "Аль-Каиды", вызвала вчера большой шум в фундаменталистских кругах, назвавших эту информацию "провокационной". В заметке под заголовком "Срочное сообщение о смерти Усамы бен Ладена", размещенной на сайте "Минбар ахль ас-сунна валь-джамаа", который в течение минувших недель распространил несколько посланий "Аль-Каиды", говорится: "К нам пришло срочное сообщение: организация "Аль-Каида" сообщила о смерти Усамы бен Ладена".

Автор статьи, подписавшийся как "Перо моджахедов" (это псевдоним одного из фундаменталистских администраторов сайта "Минбар ахль ас-сунна валь-джамаа"), добавляет: "Усама бен Ладен умер. Где же бьющие себя от горя по щекам? Где плачущие? Где бросающиеся с башен домов, где громкие заявления, где душераздирающие стоны?"

В свою очередь, Омар аль-Бакри, лидер базирующегося в Лондоне фундаменталистского движения "Аль-Гураба", признал, что по форме сообщение выдержано в исламистском духе. Однако Бакри выразил убеждение, что речь идет о подтасовке с целью устроить шумиху в СМИ.

Со своей стороны, доктор Хани ас-Сибаи, директор лондонского Центра аль-Макризи, сказал, что "если Усама бен Ладен умер, то его преемником станет Айман аз-Завахири. При этом он добавил, что заметка заслуживает серьезного внимания.

Однако египетский фундаменталист Ясир ас-Сирри, директор сайта "Аль-Марсад аль-ислами" (исламистский сайт, базирующийся в Лондоне. – Прим. ред.), заявил в интервью Al-Sharq al-Awsat, что Усама бен Ладен жив и здоров и недавно записал еще одну видеокассету, которую в скором времени распространит один из спутниковых телеканалов. Он добавил, что фундаменталистский сайт распространением этой новости хотел сказать аудитории: "Пусть каждый из вас будет готов сменить его, так как он может умереть в любой момент".

inopressa.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: slayer 30.04.2005 17:41

|


Комментарии

  • CHErUPb

    CHErUPb 30 апреля 2005 г. 21:29:51 Ссылка

    Палин. Такие деньги пропали(за вознаграждение). :ninzja:

  • WinError

    WinError 1 мая 2005 г. 10:22:31 Ссылка

    Хах :-) забавный персоонаж… Если он действительно существует (в чём сомненения), это надо быть волшебником, что б успешно гаситься до сих пор от спецслужб нескольких держав.
    Хотя я почти уверен, что нет никакого Бин Ладена… Его просто придумали, разрекламировали, и зарабатывают на этом бабки :-)

  • Добавить комментарий