Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Hapland 2 (2) 5811 0

Продолжение головоломки Hapland 2. Прохождения в комментарии, запутано все еще больше…



Далее


Флеш Прямая ссылка Добавил: slayer 20.05.2005 13:38

|


Комментарии

  • slayer

    slayer 20 мая 2005 г. 18:34:12 Ссылка

    Тьфу блин, прошёл.
    Мыслить надо на три шага вперёд.

    Чуть попосжа прохождение напишу.

  • slayer

    slayer 20 мая 2005 г. 19:59:33 Ссылка

    Прохождение:

    Для начала озаглавим героев:

    1. птица находится в левом верхнем углу, назовём её вороной.
    2. человечек у картины назовём его дворецкий (потом узнаете почему)
    3. человечек который вылезает из люка вместе с бабочкой - водопроводчик
    4. человечек рядом с рычажком - крановщик
    5. человечек с удочкой - рыбак
    6. человечек в центре - спортсмен
    7. зелёная тварь справа - кракозябра

    Эпизод 1 - Метание бомбы.
    Главный герой: спортсмен.
    Включаем на светофоре зелёную стрелку, открываем люк в центре, нажимаем на жёлтую стрелочку чуть ниже, наш спортсмен прыгает вниз. Возвращаем светофор в исходное положение (должен гореть красный свет), кликаем по ящику справа с желтыми надписями, вываливается бомба, которую наш спортсмен швыряет вверх, в тот момент как он взял в руки бомбу нажимаем на жёлтую стрелку. Бомба должна ударится о светофор и отскачить в сторону дома. Дверь в дом теперь открыта. Кликаем по розовой полоске на правом ящике три раза, розовая полоска падает вниз, кликаем по спортсмену и отправляем его в дом справа.

    Эпизод 2 - Катапульта
    Главные герои спортсмен и ворона.
    Включаем свет в левом верхнем углу и поворачиваем фонарь, так чтобы он освещал снаряды для катапульты на крыше. Кликаем по вороне. Когда она подлетает к первому облаку, кликаем по облаку. Ворона роняет снаряд, который впоследствии взрывает антенны снизу.
    Включаем в подземелье электричество, кликаем по правой стрелке так, чтобы колесо крутилось по часовой стрелке. Электричество подаётся к лестнице, которая может теперь ездить. Кликаем по лестнице - она катится в сторону дома. Звоним в дверь нашему спортсмену, тот подымается по лестнице и становится рядом с катапультой. Кликаем по вороне и теперь делаем, так чтобы она уронила снаряд прямо на катапульту (используем второе облако). Кликаем по первому облаку ещё раз (будто бы просто так), но не взрываем его.
    Теперь вам нужна скорость и ловкость. Кликайте по первому облаку, так чтобы оно взорвалось и сразу после этого жмите на спортсмена рядом с катапультой. Снаряд в полёте загорается и пролетает через флаг, сжигая его и взрывает мину. Таким образом мы разминировали путь для дворецкого. Теперь кликаем по светофору, так чтобы загорелась зелёная стрелка.
    Кликаем по жёлтой стрелке снизу. Спортсмен уходит домой.

    Эпизод 3 - Рыбка.
    Главные герои: Крановщик, дворецкий, водопроводчик, рыбак.
    Кликаем по дворецкому, чтобы он спустился на уровень ниже. Внимание снова нужна скорость. Кликаем по люку из которого вылезает водопроводчик с бабочкой, и сразу кликаем по вентилятору который чуть левее. В тот момент, когда крановщик отмахивается от бабочки кликаем по дворецкому, чтобы он прошёл дальше (иначе бы кранты дворцекому). Кликаем по крановщику и сбрасываем ящик из которого вываливается рыбка. Ну теперь дворецкий должен открыть дверку, чтобы рыбка упала вниз. Спускаем водопроводчика тоже вниз и переключаем стрелку под ним вправо. Кликаем по водопроводчику. Течением рыбку отнесёт прямо на крючок (если помещает перегородка в воде то кликните по ней чтобы она откралась). Кликаем по водопроводчику и отключаем воду.
    Кликаем по рыбаку, тот сьедает рыбку и прыгает вверх. Кликаем по рыбаку ещё раз. Он заходит в дверь и зажигает первый огонёк.

    Эпизод 4 - Разминирование дна.
    Главный герой: крякозябла
    Кликаем по водопроводчику и включаем воду.
    Течение воды должно быть вправо. Кликаем по окну (зелёная кракозябра должна упасть). Теперь кликаем по кракозябре, она съедает первый ящик, и взрывает мину под водой.

    Эпизод 5 - Бешеные гонки.
    Главные герой: спортсмен
    Теперь выбираем направление против часовой стрелке кликнув на выключателе под землёй. Двигаем лестницу влево. Отключите воду кликнув по водопроводчику. И снова ловкость и скорость.
    Теперь звоним спортсмену, он выходит из дома и направляется в сторону лестницы, как только он будет сверху лестницы кликайте по ящику. Спортсмен должен попасть в гараж с машиной (ящик и выехать от туда на машине. В следующий момент вам нужно открыть перегородку под водой для того чтобы проехала машина. Потом спортсмен заберётся по лестинце на первый этаж замка. Кликайте по нему, чтобы он вошёл в тёмный проход и зажёг второй огонёк.

    Эпизод 6 - Финал
    Теперь когда горят два огонька обратите внимание на подземелье. Включите два переключателя и активируйте портал. Финал. 10/10

    Slayer

    —–
    Печатал больше чем проходил. ;)

  • Добавить комментарий