Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Гречанке на "Евровидении" помогли святые

В Киеве завершился финальный этап 50-го песенного фестиваля "Евровидение-2005". Победительницей конкурса стала исполнительница из Греции Елена Папаризу с песней "Мой номер - первый", которая набрала в общей сложности 230 очков. Таким образом, фестиваль "Евровидение-2006" состоится в Греции.

На втором и третьем месте оказались представители Мальты (певица Кьяра) и Румынии (коллектив Luminita Anghel) соответственно.

Представляющая Россию выпускница "Фабрики звезд" Наталья Подольская с песней "Никто никого не обидит" заняла всего лишь 15 место с 57 очками. Это один из худших результатов за все время участия нашей страны в этом международном конкурсе.

Далее
За россиянку максимум голосов отдала Белоруссия - 12, страны Прибалтики (Латвия - 10 баллов, Литва и Эстония - по 7 баллов), Финляндия - 7 баллов, Украина - 4 балла.

Всего за победу в финале конкурса в Киеве боролись 24 исполнителя, приняли участие представители 39 стран. Организаторы отмечают, что в нынешнем году на участие в фестивале подали заявки рекордное количество исполнителей.

В зале Дворца спорта, где проходило "Евровидение", присутствовал президент Украины Виктор Ющенко. Он преподнес победительнице специальный приз от имени своей страны - золотой нагрудный знак "пиктораль", скифское украшение, символизирующее вселенную и возрождение. Поздравили певицу также боксеры братья Кличко. Кстати, Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко сидели рядом во время представления стран-участниц конкурса. Тем самым они отчасти опровергли слухи о своей ссоре.

Финал популярного конкурса был открыт и закрыт выступлениями победительницы прошлогоднего фестиваля - украинской певицы Русланы, чьи песни, однако, не претендовали на оценку всенародного жюри.

Следует отметить высокий уровень подготовки фестиваля: на киевском Майдане Незалежности было установлено свыше 20 камер, обеспечивающих полный охват великолепно освещенного подиума.

Отметим, что несмотря на интерес к конкурсу "Евровидение", его участники редко обретают всемирную известность. В числе тех немногих, кто все же добился славы, группа "АВВА" из Швеции и певица Селин Дион, представлявшая Швейцарию.

Елена Папаризу, видимо, будет следующей в этом списке. Она родилась в Швеции в греческой семье. С раннего детства занималась музыкой, танцами, актерским мастерством. В 2001 г. в составе группы "Антик" Елена заняла на конкурсе "Евровидения" третье место. Кстати, Греция – постоянный фаворит этого фестиваля: в 2004 г. успех "Антик" повторил греческий певец Сакис Рувас.

В последние годы 23-летняя красавица-гречанка стала одной из самых популярных певиц Греции. Ее "раскрутка" перед конкурсом "Евровидения" проводилась достаточно профессионально. Фотографии певицы не сходили с первых полос греческих газет и журналов. Она участвовала в телепрограммах, давала многочисленные интервью. Ее клипы и песни, особенно "Мой номер один", уже стали здесь узнаваемыми и любимыми.

Накануне музыкального марафона в Киеве Елена Папаризу посетила ряд стран, в том числе Россию, где своими выступлениями пленила публику. Ее лучше узнали и полюбили за пределами Греции, так что греки вполне обоснованно надеялись на поддержку своей певицы не только киприотами. И они не ошиблись. Наивысшие 12 баллов при голосовании телезрителей греческая певица получила помимо Кипра в соседних странах - Албании, Болгарии, Сербии и Черногории, Венгрии, Турции, "родной" Швеции, а также в крупных европейских государствах со значительной греческой диаспорой - Германии, Британии, а также Бельгии.

"На таких сложных конкурсах как "Евровидение" надо считать, что попадание в пятерку сильнейших - это уже успех, а все остальное зависит от Бога", - заявил в преддверии конкурса автор музыки "Моего номера один" Христос Дантис. Кстати, о высших силах. Финал "Евровидения" проходил в Киеве, когда в Греции отмечали день Святых Константина и Елены, так что гречанка выиграла в день своих именин.

utro.ru

Музыка Прямая ссылка Добавил: slayer 22.05.2005 21:43

|


Добавить комментарий