Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

В Москве конец света

В Москве в среду зафиксированы массовые перебои в подаче электроэнергии.
Перебои с электричеством коснулись прежде всего южных, юго-западных и юго-восточных районов столицы. На этих территориях города не работают также троллейбусы и трамваи. Из-за перебоев в подаче электроэнергии в южных, юго-западных и юго-восточных районах Москвы отключена подача воды в жилые дома. Из-за отсутствия электричества не работает часть насосных подстанций.

Руководитель пресс-службы РАО "ЕЭС России" Татьяна Миляева сообщила "Интерфаксу", что "Произошло отключение одного из коммутационных аппаратов на подстанции "Чагино", после этого сработала противоаварийная автоматика, которая во избежании перегрузки сетей начала отключение линий низкого напряжения".

Она подчеркнула, что "ни одна из системообразующих линий электропередачи не была отключена". В настоящее время специалисты РАО "ЕЭС", ОАО "Системный оператор - ЦДУ ЕЭС", московского регионального диспетчерского управления (РДУ) и ОАО "Мосэнерго" ведут совместную работу по подключению резервных линий питания и восстановлению энергоснабжения.

Министер промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, выступая в Госдуме перед депутатами, сообщил, что, по имеющейся у него информации, отключения энергоснабжения вызваны взрывом и пожаром на подстанции "Мосэнерго".

Прокуратура Москвы приступила к проверке в связи с массовыми отключениями электричества в ряде районов столицы. "Прокурор города Анатолий Зуев дал указание подчиненным прокурорам в экстренном порядке провести проверку по факту перебоев с энергоснабжением", - сообщил официальный представитель в столичной прокуратуре.

Начальник "Московского метрополитена" Дмитрий Гаев сообщил "Интерфаксу", что в связи с перебоями в подаче электроэнергии отмечены нарушения в движении поездов на нескольких линиях столичного метро. По его информации, поезда не ходят на Калужско-Рижской линии от станции "Битцевский парк" до "Китай-города", на Замоскворецкой линии - от "Красногвардейской" до "Павелецкой", полностью остановлено движение на Каховской соединительной ветке, Бутовской и Люблинской линиях. Прервано движение на Серпуховской ветке от "Бульвара Дмитрия Донского" до станции "Серпуховская".

По его словам, из метрополитена эвакуируются люди, станции метро закрыты для входа пассажиров. Им рекомендуют пользоваться наземным транспортом.

Между тем, Мосгортранс организует компенсационные автобусные маршруты в районах остановившихся линий метро. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" в настоящее время занимается организацией компенсационных автобусных маршрутов, следующих по маршрутам, аналогичным неработающим линиям столичной подземки.

В свою очередь сотрудники ГИБДД в полном составе вышла на улицы Москвы регулировать дорожное движение, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ГИБДД. По его словам, это связано с отключением светофоров в обесточенных районах столицы.

Полностью блокировано движение электропоездов на Павелецком направлении, а также на так называемом "большом кольце" в Подмосковье. Кроме того, пригородное сообщение прервано на части киевского и белорусского направлений. По словам представителя департамента, пригородное сообщение на других направлениях действует в нормальном режиме. В РЖД подчеркнули, что вокзалы Москвы работают в обычном режиме.

В свою очередь представитель аэропорта "Домодедово" сообщил "Интерфаксу" об остановке скоростных поездов, курсирующих между Павелецким вокзалом и аэропортом "Домодедово". Сам аэропорт работает в обычном режиме, отметил собеседник агентства.

Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) приостанавливает торги с 12:30 до 13:30 мск в связи с техническими проблемами у участников торгов, говорится в пресс-релизе биржи.

Биржа Российской торговой системы в 12:37 мск приостановила торги на всех рынках, о возобновлении торгов будет объявлено дополнительно.

В Тульской области в 11:20 мск были обесточены областной и все районные центры. В Туле стоят все троллейбусы, трамваи, обесточен центральный роддом.

Дислоцированные в Москве и области воинские части несут боевую службу в штатном режиме, несмотря на перебои с электроснабжением.


ИНТЕРФАКС, РИА Новости

Обсуждения у нас на форуме: Рунет не грузит.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: slayer 25.05.2005 23:51

|


Добавить комментарий