Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Россия под руководством Сёмина победила Латвию

Футбольная сборная России выиграла в Санк-Петербурге на стадионе "Петровский" матч отборочного цикла к чемпионату мира у команды Латвии со счетом 2:0 и сохранила шансы на поездку в Германию.
В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, и этому есть объяснение. Обе команды на двоих не создали ни одного опасного момента. Более того, у латышей не было даже возможности для серьезной угрозы воротам Игоря Акинфеева.

Правда, к середине тайма стало очевидно, что инициативой владеет команда Юрия Семина, и что рано или поздно этот фактор должен сказаться на результативности.

С этими мыслями российские футболисты начали второй тайм и едва не поплатились за самоуверенность. В дебюте второго отрезка форвард латышей Марис Верпаковский дважды с интервалом в одну минуту простил нашу оборону.

"Не забиваешь ты – забьют тебе" – это правило вновь зазвучало актуально после того, как вскоре Денис Аршавин забил мяч в ворота сборной Латвии (случилось это событие на 57-ой минуте встречи).

За 15 минут до финального свистка выход Петра Быстрова один на один с вратарем Пиеделсом был прерван с нарушением правил и французский арбитр Эрик Пула без промедления указал на 11- метровую отметку. Пенальти в исполнении Дмитрия Лоськова был безупречен – 2:0.

После этого эпизода вопросы о победителе встречи отпали сами собой, и участникам матча осталось только доиграть оставшиеся минуты.

В итоге 2:0 – Россия впервые побеждает под руководством Юрия Семина.

Таким образом, у российской сборной стало 14 очков после 7 игр, и она сохранила шансы на участие в чемпионате мира 2006 года.