Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Россия забирает три запланированных очка у Лихтенштейна

В отборочном матче к чемпионату мира футболисты сборной России ожидаемо победили на стадионе "Локомотив" команду Лихтенштейна со счетом 2:0 и сохранили шансы занять второе место в третьей европейской группе, дающее право на стыковые встречи.

Матч для России начался как нельзя лучше! Уже на третьей минуте Роман Павлюченко, достаточно неожиданно появившийся в стартовом составе, заработал право на 11- метровый удар! Однако Сергей Игнашевич, отличающийся отменным по силе ударом, на этот раз решил пробить пенальти академично и в своем предприятии не преуспел. Вратарь гостей Петр Йеле угадал с направлением мяча и отразил угрозу.

Упущенный шанс не сказался пагубно на настроении наших футболистов, и они по-прежнему продолжали наступать большими силами. Успех пришел на 27-й минуте: Андрей Аршавин пробил издали – мяч попал в защитника сборной Лихтенштейна и отскочил к Александру Кержакову, который без промедления нанес неотразимый удар в ближний верхний угол ворот – 1:0.

До перерыва российская команда продолжала владеть преимуществом, но возможностей увеличить счет соперник больше не предоставил.

Во втором тайме рисунок встречи изменился незначительно – Россия держала в своих руках все нити игры, но при этом "сплести" еще одну результативную атаку долгое время не могла, что оставляло, в свою очередь, футболистам Лихтенштейна возможность для "неприятного сюрприза".

Естественно, чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем больше возрастала наша тревога, несмотря на то, что соперник по сути ничего в нападении не предпринимал. Чтобы снять внутреннее напряжение - необходимо было забивать еще! И, к счастью, на 66-й минуте Александр Кержаков после прострела Александра Анюкова эту проблему разрешил, нанеся еще один точный удар – 2:0.

В оставшееся время Россия играла раскованнее и неоднократно могла увеличить свое превосходство, но довести счет до разгромного так и не смогла.

В итоге – 2:0, и наша сборная, набирая после 9 матчей 18 очков, сравнивается по основным показателям с командой Словакии, которая по-прежнему занимает второе место в третьей европейской отборочной группе.

Отборочный матч к чемпионату мира. Группа 3.

Россия - Лихтенштейн - 2:0 (1:0)

голы: Кержаков (27, 66).

судья: Хютия (Финляндия).