Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

"Кожаный" ноутбук

Дизайнеры представили первый в мире "кожаный" ноутбук, заключенный в оболочку из коровьей кожи, сообщает The Daily Telegraph.

По словам одного из создателей, Маркуса Вирцока (Markus Wierzok), разработчики концепции также приглядываются к использованию дерева в производстве настольных компьютеров. Вирцок добавил, что новый ноутбук станет толчком к использованию натуральных материалов взамен дешевых пластиковых и металлических вариантов отделки.

Компания Asus совершенствовала проект в сотрудничестве с китайскими и тайваньскими производителями кожгалантереи. Они разработали клеевую основу, дающую гарантию, что кожаная отделка не будет шелушиться на протяжении гарантийного срока эксплуатации изделия, но может быть легко удалена при утилизации.

Кожа, используемая в производстве, покрыта специальным составом, предотвращающим образование пятен, но некоторые жидкости все же могут повредить отделку, например при попадании на поверхность алкоголя, чернил или остатков еды.

Разработка концепции заняла около года. В продаже ноутбуки появятся в апреле по цене до 1700 фунтов стерлингов (около 3000 долларов США).

lenta.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: slayer 28.02.2006 01:43

|


Добавить комментарий