Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Кто делает самые быстрые тюнинг-кары Америки? Верный ответ: Джон Хеннесси (1) 3002 0



Этот Хеннесси не имеет ничего общего с коньяком. Но он человек, не менее известный в Штатах, чем знаменитый напиток. Недавно его назвали создателем самых быстрых тюнинговых автомобилей в США. Впрочем, он может претендовать на первенство и в мировом масштабе, ведь в ноябре 2005 г. один из его Dodge Viper показал превосходный результат в дисциплине 0-150-0 (разгон на время до 150 км/ч и полная остановка, тоже на время), уделав даже Kleemann, ReNNtech и Lingenfelter.
А недавно Джон создал новый инженерный шедевр, эдакого автофранкенштейна. Назвал его Viper Venom 1000. И это страшно.

Тюнинг-кар он, как обычно, строил из стандартного 500-сильного Viper. Его мощность Хеннесси сумел увеличить вдвое! Отсюда и тысяча в названии модели. То есть американский энтузиаст сделал машину, способную поспорить с самим Bugatti Veyron! Чувствуете иронию американского тюнера? В названии своей машины он явно подразумевал это соперничество.



Кажется невероятным. Но на это вполне способен человек, который занимается тюнингом Dodge Viper вот уже 13 лет. Джон не привык стесняться и работая с кузовами. Иногда он позволяет себе радикальные модификации.



Мастер научил Venom 1000 немыслимому разгону - 2,5 секунды до сотни. Четверть мили Хеннесси-кар проходит за 9,75 секунды. На испытаниях журнала Road&Track монстр одолел милю с места за 25,6 секунды, опередив даже Saleen S7 Twin Turbo – суперкар, построенный другим американским ателье на базе Ford Mustang. Естественно, это было бы невозможно без специальных шин. Venom 1000 обут в шины MT "ET Street".

Конечно, двойная форсировка далась Джону совсем не легко. Для этого ему пришлось увеличить объем и без того громадного двигателя Dodge Viper, заменить поршневую группу, используя детали марок JE и Manley, поставить турбины Garret. Выхлопная система тоже нестандартная. Приблизительная стоимость одного только двигателя составляет около $50 000.



Можно указать и стоимость других элементов этого автомобиля. Подвеска - $4200, тормозные диски из особого сплава - $4500, кожаная обивка Connolly - $6500, передний бампер, задний и спойлер - $9500… Джон предлагает на выбор разные колеса по разной цене. А общая стоимость автомобиля оценивается в $180 000, что, конечно, значительно дешевле, чем Bugatti Veyron. Даже дешевле гораздо более слабых машин.

В этом году Хеннесси собирается построить 24 Venom 1000 Tin Turbo SRT Coupe. Продавать будет по цене $225 000. Есть желающие?

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: slayer 19.04.2006 03:58

|


Комментарии

  • jashka.

    jashka. 19 апреля 2006 г. 19:15:54 Ссылка

    заниматься , тем более зарабатывать деньги любым делом - одно удовольствие…мечты мечты:-) 8-)

  • Добавить комментарий