Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

Docent

Ювелирные украшения для глаз (2) 2728 0

Художник Эрик Кларенбек (Eric Klarenbeek) придумал может и не самое красивое, но зато оригинальное по виду ювелирное украшение. Драгоценный камень или подвеска, прикрепленные ни к чему иному, как к… глазу!

Если быть точнее, что подвеска крепится не к самому глазу, а к контактной линзе. Пока это только концепция и технические детали (не сползает ли линза от такой нагрузки, к примеру?) не известны. Да и выглядит, если честно, это на фото не как украшение, а скорее как тинейджерская выходка в духе “лишь бы не как у всех”. Но в принципе, идея интересная.


Интересно, что в Голландии уже несколько лет практикуется такая вещь, как ювелирные импланты для глаз. Да, вы не ослышались. Косметические хирурги предлагают вам имплантировать на внешнюю поверхность глаза какое-нибудь забавное украшение, к примеру, в виде сердечка. Такая операция обойдется примерно в $1200. Фото с примерами имплантантов вы можете видеть ниже. Судя по повышенному раздражению глаз, снимки делались сразу после операции.


Но вернемся к Эрику Кларенбеку. При всей аляповатости его проектов, он подсказала замечательную идею – зачем имплантировать что-то, когда это можно просто носить? Кстати говоря, примерно о том же давным-давно писал еще и Уильям Гибсон в своем “Нейроманте” (Neyromancer).


Почему бы такое же сердечко не имплантировать на ободок обычной линзы? Или стразы, а то и настоящие бриллианты? И вот тогда, пожалуй, глупенькая фраза из известной песни обретет смысл. Как там, “У нее глаза – два бриллианта в три карата”? Да, по размеру идеально подходит для контакных линз.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2006 19:11

|


Комментарии

  • k187

    k187 12 мая 2006 г. 23:06:43 Ссылка

    Бред!!!зачем эт надо?…
    Посмотрите на глаза,у них копеляры полопались…издевательство над глазами а не украшение…

  • Гость

    Faruq 13 мая 2006 г. 11:32:02 Ссылка

    Глаза только портят…

  • Добавить комментарий