Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Самые большие мыльные пузыри в мире

Если вас интересует, как надуть самый большой радужный пузырь, обратите внимание на компанию beeboo Big Bubble Mix, находящуюся в штате Миннесота, Америка. Она как раз производит оборудование для создания гигантских мыльных пузырей. Размеры воздушных чудовищ таковы, что в это даже не верится!

Между тем все вполне реально. Достижения компании зафиксированы в книге рекордов Гиннеса – в октября 2005 на оборудовании beeboo удалось выдуть пузырь объемом в три кубических метра. Напомним, что это три тысячи литров. А если бы подобную емкость можно было заполнить водой, то ее вес составил бы три тонны.

Для пузырей-гигантов используется специальный мыльный концентрат. Как говорят представители компании, для впечатляющего результата достаточно бутылочки в поллитра. Перед употреблением (на пузыри, естественно) концентрат следует разбавить 3-4 литрами воды. Это означает, что только пленка пузырей-гигантов в чистом виде весит 3-4 килограмма!

Разумеется, для надувания таких пузырей не годятся человеческие легкие. Компания рекомендует воспользоваться легким ветром. Специальная палочка с кольцом прилагается. Надо полагать, что веселее всего пускать подобных монстров с небоскребов. Этакий мягкий ответ Бойцовскому клубу и проекту Разгром. Потому что, судя по фото, мыльные гиганты просто-напросто тут же ложатся на траву, если их пускать с уровня земли.

Впрочем, несмотря на все рекорды, пузыри от beeboo Big Bubble Mix пока очень и очень далеки от своего теоретически предельного размера. Как утверждает сама компания, самый большой мыльный пузырь, какой только можно создать в нашей Вселенной, будет иметь объем в 400 тысяч литров (400 кубометров) и диаметр порядка 30м. Да, вот цель, на достижение которой не жалко отдать всю свою жизнь.






Источник:
beeboo Big Bubble Mix

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.05.2006 03:38

|


Добавить комментарий