Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 100

0 пользователей, 100 гостей

К вершинам знаний



Восьмиклассник Пяхклимяэской гимназии Денис Николаев, занявший первое место на республиканской олимпиаде по химии.
44 учащихся нарвских школ — победители городских, республиканских и международных олимпиад — были награждены вчера горуправой на торжественном приеме в замке Германа.
Поздравили школьников мэр Тармо Таммисте, заместитель председателя горсобрания Лариса Оленина и заведующая отделом культуры Виктория Лутус. Слова благодарности от местных властей были также высказаны в адрес учителей и директоров общеобразовательных учреждений, которые стараются создать все условия для проявления подопечными творческих способностей.

Получил награду также восьмиклассник Пяхклимяэской гимназии Денис Николаев, занявший первое место в республиканской олимпиаде по химии. (Педагог Татьяна Лодейкина.) Денис учится старательно и на «отлично» и по остальным предметам, он также активно участвует в других предметных олимпиадах, добиваясь призовых мест.

Главный специалист отдела культуры Наталья Соловьева отмечает возросший интерес нарвских детей к предметным олимпиадам всех уровней. Из более чем восьми тысяч школьников приграничного города в этом учебном году в олимпиадах приняло участие 1700 ребят, в том числе добились высоких результатов в республиканских соревнованиях по различным школьным дисциплинам — 78 нарвитян, а 4 школьника из Нарвы удостоились права выезжать на международные олимпиады в другие страны.

На торжественном приеме в замке Германа назывались имена Станислава Завьялова и Сергея Пономарева из Гуманитарной гимназии, Светланы Чуповой из Пяхклимяэской гимназии, а также имена тех, кто стремится к вершинам знаний.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.05.2006 20:25

|


Добавить комментарий