Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Кадры для русской школы


Некоторые выпускницы колледжа пришли на торжественную церемонию вместе с детьми.
124 выпускника 2006 года Нарвского колледжа Тартуского университета получили дипломы специалистов, в основном — на степень бакалавра, а 15 человек завершили учебу в магистратуре. Вручили дипломы выпускникам колледжа директор НКТУ Катри Райк и проректор Тартуского университета Бируте Клаас.
Проведенный специалистами НКТУ опрос показал, что преобладающее большинство нынешних выпускников намерены работать по выбранной специальности, в частности, педагогов начального обучения в школах и учителей детских дошкольных учреждений. Из 124 выпускников 79 получили в дополнение к основной специальности вторую — социального педагога, учителя природоведения, а также педагогов эстонского языка на гимназической ступени, эстонского языка в основной школе, русского языка как иностранного, истории и граждановедения, английского языка на гимназической ступени и в основной школе.

Нынешний выпуск — седьмой за недолгую историю Нарвского колледжа, причем самый большой. Для сравнения скажем, что в прошлом году учебу в НКТУ завершили 80 студентов.

В 2005/2006 учебном году в колледже обучалось более 800 студентов, в том числе 400 — на дневном отделении. 90% студентов дневного — родом с Северо-Востока Эстонии. Семь выпусков за годы работы НКТУ — это 520 выпускников с дипломами Тартуского университета.

Евгений ШАРОМОВ


www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.06.2006 18:43

|


Добавить комментарий