Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 96

0 пользователей, 96 гостей

Toyota для Императора

Компания Toyota на прошлой неделе завершила постройку уникального лимузина, предназначенного для поездок императора Японии. Этот автомобиль, на создание которого было потрачено более 460 тысяч долларов, заменит в "главном гараже страны" Nissan Prince Royal, который был выпущен около 30 лет назад.

Новинке от Toyota дали собственное имя Century Royal - этот автомобиль построен в единственном экземпляре, а его конструкция держится в секрете. Известно лишь, что длина лимузина составляет более шести метров, а под капотом у него скрывается пятилитровый V12 мощностью 350 лошадиных сил. Кроме того, Century Royal получился даже легче автомобиля от Nissan, но при этом отвечает жесточайшим требованиям к безопасности императора и его спутников.

Из интересных особенностей лимузина можно отметить специальные шторки на окнах, выполненные из рисовой бумаги, полированную гранитную подножку, облегчающую посадку в автомобиль, а также полное отсутствие места под номерной знак - машину императора Японии и так все знают.





Первый выезд император и его супруга на новой машине планируют совершить 15 августа в рамках празднования окончания Второй мировой войны.

steer.ru

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.07.2006 12:34

|


Добавить комментарий