Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

В Париже Peugeot представит четырехдверное заднемоторное купе

На открывающемся в сентябре Парижском автосалоне компания Peugeot представит необычный экспериментальный автомобиль - четырехдверное роскошное купе, оснащенное 12-цилиндровым турбодизельным мотором. Причем этот двигатель расположен не спереди, а сзади - перед задней осью.
Никаких подробностей об этой новинке, которая получила имя Peugeot 908 RC, пока нет. Известно лишь, что ее мотор - почти точная копия нового гоночного двигателя, который будет устанавливаться на спортпрототипы, предназначенные для участия в гонках Ле Ман. Его мощность составляет 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 1200 Нм.

Необычная для автомобилей этого типа компоновка потребовала от дизайнеров и необычного решения при разработке кузова 908 RC. Его кабину сильно сместили вперед, а задний свес сделали очень длинным для того, чтобы разместить там гоночный мотор. Кроме того, задние стойки кузова у купе имеют необычную, вытянутую форму, а между которыми находится почти вертикальное заднее стекло и мощный кожух двигателя.




www.car.ee

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.08.2006 09:29

|


Добавить комментарий