Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 200

0 пользователей, 200 гостей

Logitech представила "революционные" мыши

Компания Logitech представила две инновационные лазерные мыши, которые, как утверждается, полностью изменят принципы взаимодействия пользователей с документами и веб-страницами.

Анонсированные устройства получили названия Logitech MX Revolution и Logitech VX Revolution. Особенность беспроводных мышей заключается в наличии фирменного колёса прокрутки MicroGear Precision Scroll Wheel. Благодаря специальному режиму работы колесо MicroGear после прикосновения пальца может свободно вращаться в течение семи секунд. За это время будут пролистаны либо около сотни страниц текста, либо порядка 10 тысяч строк электронной таблицы. Таким образом, существенно упрощается работа с объёмными документами.

Другой отличительной чертой новых мышей является функция One-Touch Search, позволяющая осуществлять быстрый поиск информации в интернете. Для этого достаточно выделить слово или фразу и нажать на специальную кнопку, после чего на экран будет выведена страница с результатами поиска в Google, Yahoo или другой системе.

Модель Logitech MX Revolution снабжена дополнительным колесом прокрутки, расположенным на боковой части корпуса в области большого пальца. При помощи этого колёса можно осуществлять масштабирование изображений и документов. Кроме того, оно может быть настроено на быстрое переключение между окнами запущенных приложений.

Мышь Logitech VX Revolution рассчитана на использование с портативными компьютерами. Она характеризуется меньшими по сравнению с MX Revolution габаритами и имеет специальный отсек для хранения радиопередатчика, обеспечивающего связь ноутбука с мышью. Вместо второго колёса прокрутки Logitech VX Revolution снабжена клавишей для масштабирования.

Корпус мышей имеет прорезиненные вставки и углубления для пальцев, повышающие удобство работы. Специальные ножки из политетрафторэтилена обеспечивают лёгкое и плавное скольжение практически по любой поверхности.

Продажи новинок на территории Соединённых Штатов и Европы уже начались. Стоимость моделей Logitech MX Revolution и Logitech VX Revolution составляет 100 долларов и 80 долларов США, соответственно. Сроки поставок мышей в Россию пока не уточняются.

hard.compulenta.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.08.2006 22:07

|


Добавить комментарий