Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

В одном из украинских монастырей живет собака, подпевающая церковному звону

Бездомный пес по кличке Белый, прибившийся к одному из монастырей на западе Украины, по-своему "созывает" насельников обители на службу.
Как только зазвонят в монастырские била (колоколов в обители нет), Белый бежит к звоннице и, подняв острую мордочку, увенчанную коричневым носом, к небесам, возносит свою, собачью, хвалу Господу. При этом пес старается попасть в унисон со звуками била, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одесский сайт "Единое Отечество", который приводит информацию украинских телеканалов.

Насельники монастыря, улыбаясь, говорят: "Всякое дыхание да хвалит Господа".

Такие необычные повадки появились у собаки после несчастного случая, произошедшего с ней. Прежде Белый отличался злобно-агрессивным и драчливым нравом, чем будоражил всю сельскую округу. Со временем Белый переселился в мужской монастырь, но нрава своего не изменил - оставался таким же злобным. В обители он выполнял функции сторожа.

Однажды с этим псом случилась беда: кто-то чуть не перерубил его топором. Белый был на пороге смерти, но братия обители выходила беднягу. Со времени выздоровления нрав пса круто изменился - он забыл свою былую злобу, охраняет монастырское добро вполне дружелюбно, постится вместе с братией и выучился петь.

newsru.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.06.2007 00:53

|


Добавить комментарий