Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 78

0 пользователей, 78 гостей

beMerlin - еще одна технология будущего

Сенсорные интерфейсы в портативных (и не только) девайсах уверенно входят в нашу жизнь и компания Atracsys предлагает свое видение подобных интерфейсов. Их технология beMerlin позволяет взаимодействие с дипслеем посредством одних только движений, исключая любые прикосновения. О похожем интерфейсе от TouchKo мы уже писали, но этот работает немного на других принципах. Типичная конфигурация системы состоит из системы слеживания за движениями руки и широкого прозрачного экрана, на который проектируется компьютерная анимация.
 

Нечто подобное впервые можно было увидеть в фильме Особое мнение (Minority Report), где Том Круз управлял объектами на экране размером со стену с помощью движений и не касаясь самого дисплея, но благодаря специальным перчаткам. В настоящей же системе никаких перчаток уже не требуется.
Подобная технология может использоваться в будущем для презентаций товаров на выставках и других мероприятиях, для интерактивных витрин, навигации, игр, а также для нового поколения презентаций в Power Point. Увидеть, как все это работает, можно на видео далее.

mobbit.info


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.07.2007 01:49

|


Добавить комментарий