Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Мультисенсорный стол Linux MPX может стать альтернативой Surface от Microsoft (+ видео) (4) 2965 0

Популярность сенсорных интерфейсов, а также возможности, которые они могут предоставить, растут с каждым днем, равно как и растут требования человека к подобным интерфейсам. Еще лет десять назад подобные вещи казались фантастикой, а сейчас это уже повседневность. Интерактивный стол Surface от Microsoft с мультисенсорным интерфейсом стал одним из прорывов в данной области, но, похоже, он уже не единственный в своем роде и у него появляются все новые достойные и в чем-то даже более интересные конкуренты, как, например, мультисенсорный стол Linux MPX. 

MPX или Multi-Pointer X является модификацией X Windows Server, позволяющей множеству устройств ввода использоваться одновременно. Таким образом, имея обычный компьютер и любое количество мышек и клавиатур, подключенных к нему, на нем одновременно сможет работать любое количество пользователей с одним или несколькими приложениями. Но интересно даже не это, а то, что, если подключить MPX Linux систему к столу-дисплею Mitsubishi DiamondTouch, все это превращается в многопользовательскую, способную распознавать прикосновения и жесты, поверхность, подобную Microsoft Surface. Но есть и отличия. Например, Стол Surface также позволяет работать с ним одновременно нескольким или многим людям, но при этом он не распознает их как уникальных отдельных пользователей. А вот MPX в комбинации с DiamondTouch может идентифицировать до четырех разных пользователей, и в этом его преимущество перед Microsoft Surface.
Увидеть этот альтернативный вариант мультисенсорной поверхности можно на видео далее. Хочется также отметить, что мы в общих чертах описали лишь главные моменты; намного более подробно девайс описывается его непосредственным создателем на официальном сайте (правда, на английском).
mobbit.info


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.07.2007 03:05

|


Комментарии

  • bivenn

    bivenn 19 июля 2007 г. 12:20:12 Ссылка

    ПРИКОЛЬНЫЙ СТОЛИК :-)

  • MF

    MF 19 июля 2007 г. 12:53:27 Ссылка

    Однако Kubutu используется )

  • ShadoWarrior

    ShadoWarrior 19 июля 2007 г. 18:02:10 Ссылка

    однаако мне понравилось как на нём рисовать ыбло бы легко и .. и калькулятор.. мпонравилось. тоже такой хочу :D

  • Pikk

    Pikk 19 июля 2007 г. 18:28:36 Ссылка

    Прикольно ластами управлять, скоро iPhone в продаже появится, ХОЧУ :-D

  • Добавить комментарий