Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 148

0 пользователей, 148 гостей

Нарва серьезно готовится к визиту Святейшего Патриарха Кирилла (2) 2344 0

Нарва серьезно готовится к визиту Святейшего Патриарха Кирилла

В Нарве идет подготовка к историческому событию - визиту патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Помимо местного православного духовенства к приезду Кирилла готовятся и городские власти, которые ведут активные ремонтные работы на нарвских улицах, передает «Актуальная камера».

Ровно через месяц в Нарву приедут тысячи людей из соседних регионов и из-за рубежа. Это связано с визитом в приграничный город Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который отслужит молебен в Нарвском Воскресенском соборе, а также посетит другие церкви.

«Предстоящий визит, к которому мы очень готовимся, значим не только с исторической точки зрения для нашего города, но и для нашей церкви и епархии, потому что когда приезжает святейший патриарх, он привозит с собой благословение. Это благословение очень важно в духовной жизни - для утверждения православия здесь, на эстонской земле», - сказал секретарь церковного правления Нарвской епархии Виталий.

Готовятся к визиту предстоятель православной церкви и нарвские  власти.

Сейчас в городе проводится реконструкция водно-канализационных сетей и весь город перекопан, однако руководство Нарвы надеется частично привести в порядок часть города.  

«Важно, чтобы у патриарха остались приятные впечатления от посещения города. И мы совместно с епархией, а также с городскими подрядчиками, которые ремонтируют городские сети водоканала, стараемся, чтобы к тому моменту были отремонтированы те места, которые он будет посещать», - заверил председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов.  

Поскольку Нарва находится на самой границе Евросоюза и России, и ранее святейшие патриархи никогда не посещали этот город, то этот визит действительно имеет историческое значение.

Татьяна Космынина

Редактор

15.05.2013

www.rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.05.2013 22:35

|


Комментарии

  • Гость

    vit 16 мая 2013 г. 11:34:49 Ссылка

    Наконец то к нам приедет владыка!!! Новость очень хорошая, жаль правда дороги плохие.:mlin:

  • Docent

    Docent 16 мая 2013 г. 14:07:22 Ссылка

    Отлучить от церкви дорожников и водопроводчиков! :)

  • Добавить комментарий