Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Российским морякам запретили доступ на вертолетоносец Mistral, который должны были передать ВМФ РФ

Российским морякам запретили доступ на вертолетоносец Mistral, который должны были передать ВМФ РФ

С утра понедельника, 17 ноября, 400 российским морякам запрещен доступ на "Владивосток" - вертолетоносец типа Mistral, который должен был быть передан российской стороне 14 ноября, пишет Ouest-France. Тем не менее никаких физических препятствий, преграждающих доступ, нет, отмечает издание.

Российские моряки проходили обучение управлению кораблем, несколько дней назад из них сформировали два экипажа, которые несколько раз участвовали в маневрах на море.

В министерстве обороны Франции заявили, что им об этом неизвестно, и они не смогли сказать, кто принял подобные меры.

Первые сообщения о возможном срыве сроков по поставкам Mistral в Россию появились в сентябре из-за ситуации на Украине. Однако в конце октября вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Франция готова передать первый Mistral 14 ноября. На следующий день министр финансов Франции Мишель Сапен опроверг данную информацию, заявив, что "условия для передачи вертолетоносца России пока не сложились".

Затем и премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что условия для передачи России первого вертолетоносца типа Mistral, намечавшейся на середину ноября, пока не достигнуты.

12 ноября глава Минобороны Франции Жан-Ив Ле Диан пообещал передать "Владивосток" России "в ближайшее время", однако конкретную дату назвать не смог.


www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2014 09:56

|


Добавить комментарий