Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 103

0 пользователей, 103 гостя

отключить Java-плагин во всех браузерах!

Официальная рекомендация

#1
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Команда по быстрому реагированию на инциденты в сфере компьютерной безопасности US-CERT выпустила предупреждение TA12-240A, в котором речь идет об опасном Java-эксплойте. В бюллетене сообщается, что уязвимость затрагивает все системы, где установлена Oracle Java 7 (1.7, 1.7.0), включая Java Platform Standard Edition 7 (Java SE 7), Java SE Development Kit (JDK 7) и Java SE Runtime Environment (JRE 7). Наибольшему риску подвергаются браузеры с установленным Java-плагином, поскольку через них становится возможным удаленное исполнение кода. Проще говоря, Java Security Manager позволяет специально сконструированному Java-апплету выполнять произвольные команды в операционной системе на компьютере жертвы.

Уязвимости подвержены все браузеры с установленным плагином Java 7. В связи с этим US-CERT рекомендует всем пользователям отключить плагин Java во всех браузерах, в качестве временной меры.
Для Internet Explorer можно попробовать отключить плагин через программу javacpl.exe, но этот метод ненадежный. Лучше найти запись UseJava2IExplorer в реестре и установить ей значение в 0. В зависимости от версии Windows и плагина Java, ключ может располагаться в следующих разделах:
HKLM\Software\JavaSoft\Java Plug-in\{version}\UseJava2IExplorer HKLM\Software\Wow6432Node\JavaSoft\Java Plug-in\{version}\UseJava2IExplorer

Вместо отключения плагина в браузерах можно использовать расширения вроде NoScript для избирательного блокирования Java-апплетов на отдельных сайтах или на всех сайтах, со списком исключений.
Вложения (1)


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость