Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Ваша безопасность

#1
ITXakepRU
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: -5
  • Возраст: 34
  • Пол:
- Работаете с большими суммами?
- Вы параноик?
- Боитесь, что к вам придут в пять утра большие дядьки с дубинками?
- Либо просто волнуетесь за свою безопасность?
Тогда эта тема для вас! Батьки анонимности дальше могут не читать ))).
Когда я работал с более грязной темой, мне приходилось использовать максимальные методы анонимности и хороший софт, даже приватный.

Первое, на что хотелось бы заострить внимание – это минимальный набор софта.

STZBlaster

RMOSChange.exe
SMAC 2.0
Privacy Suite Main Menu
True Crypt
Proxyfier (либо любой другой проксификатор)
OpenVPN GUI

VPSProxy
VMware workstation – или просто варя.
O&O SafeErase
Объясню популярно по каждой софтине.
1. STZBlaster – программа для изменения имени ПК, хоста, ID процессора, HDD volume, MAC adress и много другого. Также в программе дополнительно можно изменить региональные настройки. Единственное, что хочу отметить, так это то, что не стоит доверять ей смени МАС’а.
2. RMOSChange.exe – программа меняет HTTP заголовки популярных браузеров (Mozilla, IE, Mozilla (старая)). Суть программы, и зачем она нужна. Во-первых, если включены скрипты, то передаются данные такие как версия браузера, язык браузера, user-agent, ОС. Не будет ли странным то, что если мы зайдем на шелл с русского браузера, но через американский socks\ssh? (Конечно можно поставить английскую версию браузера, но тут меньше гемороя. Во-вторых, если вы пользуетесь америкосовским или буржуйским дедиком\соксом\впн, то нужно менять настройки под IE, т.к. там это самый популярный браузер. Зачем это нужно, я думаю, рассказывать не стоит.
3. SMAC 2.0 – программа спуффит МАС-адреса сетевой платы. Можно менять раз месяц МАС-адреса и все будет ок.
4. Privacy Suite Main Menu – криптуем и прячем свой, уже созданный TrueCrypt’ом контейнер в jpg, wav файлы. Также можно создать сейф. Еще неоспоримый плюс данного софта, что он безвозвратно уничтожает файлы. Также можно криптовать на флешку. Также открываем зашифрованный контейнер без необходимости повторной установки софтины.
5. TrueCrypt – думаю, что это лучшая софтина по шифрованию данных.
6. Proxyfier – простой проксификатор. Есть возможность задать приложение, которое нужно соксифицировать. (Вроде можно соксифицировать приложение, которое на это не приспособлена)
7. OpenVPN GUI - openvpn клиент, нужен для подключения к vpn серверу.
8. VPSProxy – новый софт, я даже бы сказал ключевой софт в этом списке. Суть софта в том, что мы используем залитые гейты на шеллы\хостинги\сервера как соксы. Ключевая фича софта в том, что входящий и исходящий гейт постоянно меняется. Юзать только поверх vpn/ssh (с). Как настраивать расписывать не буду т.к. все подробно описано в мануале.
9. VMware workstation – самая популярная программа для виртуализации систем. Зачем нужна? Все очень просто, опять же, если у вас в браузере включены скрипты (что нужно для шеллов), то вместе с ip,dns и т.п. передается еще и язык ОС. Схема проста, ставим варю, далее покупаем backdoor патч на варю, либо юзаем тот, что в паблике (если найдете патч без виря, то вам повезло). Берем и кидаем весь серый софт на варю. Если почуяли что-то неладное, то трем :censored: Privacy Suite’ой и форматируем в NTFS какой-нибудь программой.
10. O&O SafeErase - программа, которой стоит доверять безвозвратное удаление файлов. Много режимов работы.

Это минимальный набор софта, который должен быть у каждого, кто занимается лихими делами, пусть даже и не сильно грязными. Настраиваем один

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Годом раньше.

P.S.
В линуксе по дефолту в настройках изменение описания строки веб-браузера
#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость