Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 81

0 пользователей, 81 гость

США займутся кибератаками на другие государства

#1
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) при Министерстве обороны США запустило программу под кодовым названием Plan X. Согласно официальному документу, размещенному в интернете, целью Plan X является "создание революционных технологий, которые позволят понимать, планировать и управлять киребвойной в режиме реального времени, в крупных масштабах, в динамичных сетевых инфраструктурах".

Целью Plan X, согласно документу, также является "проведение инновационных исследований для того, чтобы разобраться в сути кибервойн и разработать фундаментальные стратегии и тактику, необходимые для доминирования на поле битвы в киберпространстве".

Команда, которая возглавит проект, будет также ответственна за создание конечной работоспособной системы для ведения войн в киберпространстве. Работа включит разработку интерфейсов программирования (API), спецификаций форматов данных и приобретение аппаратного обеспечения.

В конце сентября 2012 г. DARPA планирует провести встречу с поставщиками решений и партнерами правительства, на котором будут подробно изложены требования и примеры. Сроки реализации проекта в документе не уточняются.

Как отмечает Nextgov, в текущем финансовом году DARPA планирует потратить на кибертехнологии $208 млн по сравнению c $120 млн в прошлом году. В будущем агенство планирует еще больше увеличить объем инвестиций в данную сферу. В 2011 г. Реджина Дуган (Regina Dugan), директор агенства, заявила, что они "планируют увеличить объем исследований, касающихся технологий наступления в киберсфере, которые помогут укрепить государственную военную мощь".

Напомним, что США стали первым государством, которое в 2009 г. объявило о намерении создать кибервойска - специальный военный отдел, который будет заниматься отражением атак со стороны других государств на правительственные вычислительные сети. Данная инициатива была поддержана Евросоюзом. В марте 2012 г. вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что аналогичная идея обсуждается и в российской власти.


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость