Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

У Mail.ru будут свои «Деньги»

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image

Компания Mail.Ru ввела в эксплуатацию собственную платежную систему Деньги@Mail.Ru. Об этом говорится в сообщении компании. Как отмечается в сообщении, с помощью платежной системы можно платить за сотовую связь, услуги ЖКХ, доступ в интернет, телефонию, хостинг и др. Кроме того, подключаясь к «Деньгам@Mail.Ru», интернет-проекты могут сразу принимать средства остальных платежных систем, имеющихся на рынке.


Mail.Ru запустил собственную платежную систему Деньги@Mail.ru, с помощью которой пользователи смогут оплачивать товары и услуги в Интернете, а площадки — принимать средства других платежных систем (на данный момент это Яндекс.Деньги и рублевые WebMoney).

Напомним, что до марта 2009 года сервис Деньги@Mail.Ru работал с помощью платежной системы MoneyMail. Пользователи, зарегистрировавшиеся до этого времени, смогут по-прежнему пользоваться "манимейловскими" экаунтами через интерфейс Mail.Ru. Но они также могут активировать экаунт в новой платежной системе.

На сегодняшний день Деньгами@Mail.Ru можно оплатить услуги операторов сотовой и IP-телефонии, интернет-провайдеров, коммунальных служб, платного ТВ, ряда популярных интернет-сервисов (например, "ВКонтакте", Игры@Mail.ru или доставку цветов).

Пополнить Деньги@Mail.Ru можно через терминалы Qiwi (комиссия 4-6%), интернет-банкинг или банковским переводом (и то, и другое — без дополнительной комиссии, не считая комиссии банка). В дальнейшем к способам пополнения добавятся банковские карты и другие системы моментальных платежей. Система работает только с частными лицами-резидентами РФ и только с российскими рублями.

Многим пользователям новая платежная система в ее нынешнем виде может показаться бесполезной: в большинстве случаев услуги площадок, подключенных сейчас к Деньгам@Mail.Ru, можно оплатить напрямую теми же способами, что предлагаются для пополнения собственно Денег@Mail.Ru.

С другой стороны, новый сервис имеет некоторые перспективы за счет многочисленных пользователей Mail.Ru, до сих пор не пользовавшихся электронными деньгами и не слишком хорошо знакомых с другими инструментами. Вполне вероятно, что Деньги@Mail.Ru станут их первым выбором в тех случаях, где невозможна оплата самым простым и доступным для массового пользователям способом — через SMS.

http://money.mail.ru/


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость