Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Видеосамоучитель Word 2007

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Видеосамоучитель Word 2007
User posted image
Год выпуска: 2007
Язык: русский

Описание: Данный Видеосамоучитель является приложением к книге А. Днепрова.
Он состоит из 25 видеоуроков, охватывающих темы, которые рассмотрены в книге.
Видеокурс поможет вам изучить Word 2007 - последнюю версию текстового редактора из пакета Microsoft Office 2007. Возможности Word 2007 раскрыты в такой форме, чтобы у вас не возникло никаких трудностей при освоении этой мощной программы. Создание и форматирование документов, копирование и вставка данных, добавление таблиц и рисунков, и многие другие операции не только просто и понятно описаны, но и показаны "вживую".
u2022 Урок 1. Устройство окна Microsoft Word. Описывается окно программы, обращается внимание на то, что вместо меню и панелей инструментов теперь используется лента с вкладками. Показывается, как можно скрывать и снова отображать ленту, переходить по вкладкам.

u2022 Урок 2. Настройка программы. Описываются настройки в окне Параметры Word на разных страницах, особенно те, что касаются правописания, сохранения и языка.

u2022 Урок 3. Работа со справочной системой. Описывается работа с окном справки: просмотр оглавления, поиск по ключевым словам, панель инструментов, особо подчеркивается, что по Интернету доступно дополнительное содержимое.

u2022 Урок 4. Открытие, сохранение и закрытие документа. Показывается процедура открытия, сохранения и закрытия документа.

u2022 Урок 5. Просмотр текста. Демонстрируются средства просмотра текста с помощью вкладки Вид: Разметка страницы, Режим чтения, Черновик и т. д., показ и скрытие линейки, сетки, выбор масштаба просмотра.

u2022 Урок 6. Ввод и редактирование текста. Описывается ввод текста, показывается, как можно выделить, перенести в другое место и удалить текстовый фрагмент, создать абзац текста.

u2022 Урок 7. Создание документа из шаблона Microsoft Word. Описывается создание нового документа из готового шаблона Microsoft Word, показывается его подработка, затем он сохраняется как пользовательский шаблон.

u2022 Урок 8. Поиск и замена текста. Демонстрируется процедура поиска и замены текстового фрагмента.

u2022 Урок 9. Форматирование символов текста. Демонстрируется форматирование текста с помощью инструментов на ленте: создание курсива, полужирного текста, смена шрифта, его размера и цвета.

u2022 Урок 10. Форматирование абзацев текста. Демонстрируется работа средств форматирования абзацев на ленте: выравнивание, отступ, междустрочный интервал.

u2022 Урок 11. Проверка правописания. На примере открытого текстового документа демонстрируется проверка правописания. Для наглядности в текст намеренно добавляется ошибка, потом находится.

u2022 Урок 12. Форматирование встроенными стилями. Создание стилей символов и абзацев. В готовом документе показывается применение встроенных стилей к абзацам и символам. Демонстрируется создание стиля символов, а также стиля абзаца, затем применение нового стиля.

u2022 Урок 13. Создание стилей списков. Демонстрируется создание стиля для маркированного списка, сохранение и применение стиля.

u2022 Урок 14. Создание стиля обрамления и фонового цвета абзаца. Вокруг абзаца создается рамка с заливкой, потом абзац сохраняется как новый стиль, и демонстрируется применение этого стиля к другим абзацам.

u2022 Урок 15. Создание простой таблицы. Демонстрируется создание простой таблицы, затем показывается вставка и удаление новых строк и столбцов.

u2022 Урок 16. Объединение и разбиение ячеек таблицы. На примере готовой таблицы показывается объединение ячеек, затем разбиение ячейки на строки и столбцы.

u2022 Урок 17. Настройка свойств таблицы. Из контекстного меню открывается окно настройки таблицы, настраиваются размеры, выравнивание, границы.

u2022 Урок 18. Настройка фоновой заливки. Выделяются ячейки в верхнем ряду таблицы, открывается окно свойств таблицы, демонстрируется настройка заливки каким-либо цветом.

u2022 Урок 19. Вставка рисунков в текст. Демонстрируется вставка рисунка в текстовый документ, настройка размеров, угла поворота, обтекания текста.

u2022 Урок 20. Вставка названия рисунка. Демонстрируется вставка названия рисунка, показывается, как можно создать собственную надпись (например, Рис. 1 вместо Рисунок 1).

u2022 Урок 21. Вставка клипов с сайта Microsoft. Показывается поиск и вставка анимационного GIF-файла с сайта Microsoft с помощью организатора клипов.

u2022 Урок 22. Вставка колонтитулов. На примере готового документа из нескольких страниц демонстрируется вставка и настройка колонтитулов.

u2022 Урок 23. Нумерация страниц. На примере готового документа из нескольких страниц демонстрируется вставка и настройка номеров страниц.

u2022 Урок 24. Настройка параметров страницы. При открытом документе идет переход на вкладку Разметка страницы, в области Параметры страницы нажимается кнопка вызова диалогового окна Параметры страницы. Страница настраивается.

u2022 Урок 25. Предварительный просмотр и печать документа. При открытом документе выбирается команда Файл — Печать — Предварительный просмотр. Страница настраивается. При открытом документе выбирается команда Файл — Печать, в окне Печать настраивается печать (выбирается принтер, число копий и т. п.), затем печатается документ.
VidioWord 2007 User posted image User posted image User posted image

незалилось 3 урока думаю как будет место долью


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость