Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

1 пользователь, 169 гостей

Vitaly

Подстава для невнимательных Turbobit.net

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image
В сети все больше и больше появляется ссылок на набирающий обороты файлообменный сервис turbobit. Создатели проекта предлагают некую заманчивую Супер-Акцию: попробовать бесплатно турбо-скорость в действии, в течение суток качать любые файлы и главное, бесплатно! Но, как выяснилось, не все так прозрачно...
Теперь по порядку! Перейдя по какой либо ссылке на этот сайт, нам предлагают поучаствовать в акции. Для этого нужно в соответствующее поле ввести номер мобильного телефона, на который придет ответная SMSка с кодом доступа. Вроде ничего подозрительного, если не вчитываться в правила ниже, нужно заметить, весьма заковыристые.

User posted image
Введя номер, переходите на следующую страницу с правилами. Не подготовленному человеку не просто будет разобраться в хитросплетениях данной писанины. С первого взгляда стандартные правила, как и на других сервисах. Многие зачастую даже не обращают внимания на подобные вещи. Как выяснилось зря! Но об этом чуть позже. Так вот, здесь требуется подтвердить номер телефона и ввести pin-код, присланный в SMS. Введя эти данные, поставив галку "Я согласен с правилами", нажав кнопку "Отправить", Вы тем самым подписываетесь к некой хитрой услуге под названием "Подписка".
User posted image
Суть услуги заключается в том, что 1 раз в сутки к вам будет приходить SMS-сообщение с кодом доступа и информацией о том, что "Турбо-доступ" к ресурсу turbobit продлен на 1 день. Стоимость услуги - 37,31 руб. без НДС. То есть с Вашего лицевого счета списана данная сумма. Мобильному оператору звонить бесполезно, только получите совет позвонить в службу тех. поддержки turbobit. Можно позвонить и туда: 8-800-3339008. Вежливый автоответчик повторит для Вас правила с сайта.
Вот так! А нужно было внимательно читать условия! И это будет происходить раз в день до тех пор, пока вы не отключите данную "услугу".
Конечно, отключить услуги «Подписки» можно, и в Правилах, и автоответчик говорит как это сделать. Нужно направить на номер 770640 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: STOP. Но к этому времени, пока пользователь поймет что к чему, куда деваются деньги со счета, хитрый turbobit успеет пару раз погреть руки.
Будьте внимательны! в сети уже куча ресурсов с таким обманом


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость