Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 202

0 пользователей, 202 гостя

покупка ноутбука

#1
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Подскажите, есть смысл ехать за новым ноутбуком в Питер, (большая ли разница в цене по сравнению с Нарвой).
Посоветуйте ссылки, где предлогают действительно хорошие цены.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
я смотрел на сектор дешевых ноутбуков - 1500 ЕЕК разница, но это в сравнении с Московскими ценами, в Питере обычно эта разница меньше.
Подумай, может тебе выгоднее будет взять его здесь в расрочку?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Dolce
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 46
  • Карма: 0
  • Пол:
Nostalgia, если брать российские ноуты, то есть смысл ехать в Питер. Я лично так и сделала.
Купила себе новенький Roverbook. Обошелся примерно 15 000еек.
Гарантия 3 года.
Работает без проблем. Вот уже почти год не могу нарадоваться на него. :)

Вот ссылка на ноут:
http://www.roverbook.ru/site/roverbook/hom...ptions/NB000125

А купить можно в любом большом компьютерном магазине.
Только лучше заранее с этим магазином связаться, чтобы ноут точно был в наличии, когда ты приедешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
у меня фотик был ровербук :)
могу тебе одно сказать: жди сюрпризов, это редкостное говно.
есть еще Bless & iRu, насчет первого не знаю, но насчет iRu говорят что он от ровера недалеко ушел.
Брать российский ноут - это тоже самое, что брать российскую машину.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Roverbook нельзя покупать по статистике отказов. Сам(а) почитать можешь в интернете. Так же сейчас не рекомендованы к употреблению новые хулипаккарды. Рулят тошибы, айзеры, в зависимости от модели. По поводу надежности тошек прошла очень некислая реклама в сюжете о гибели Мосхадова. Он таскал с собой ноут именно этой фирмы. Еще, если не хочешь проблем с гарантийным обслуживанием, покупай в Кее. Есть мелкие фирмы, к которым я отношусь с уважением, но Кей - проще. Очень не советую покупать ноут в Нарве. Что случись - ждать гарантийного обслуживания придется дольше, чем свозить в Питер.
По поводу гарантии - палка о двух концах. У меня железяка от асуса с гарантией 3 года. Уже 2 раза в ремонт возил, хотя самому восстановить вполне реально. Сам с себя удивляюсь - забить на гарантию, да сделать как надо. Так нет, обслуживание, оно тоже при покупке оплачено... =)
Вобщем, такая резолюция:
купи в дешовой(совсем не обязательно дешовая - значит мелкая) фирме и сэкономь 100-200 долларов. Но если что случилось, помни - при покупке ты сэкономил(а). Или купи дороже, и живи спокойно.
ну а я считаю, оптимально покупать в Таллине что-нибудь свежепривезенное из финляндии, примерно 1-2 года бу.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Dolce
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 46
  • Карма: 0
  • Пол:
At0mic, ttf
я с вами не собираюсь спорить - что мне ожидать от ноута и стоит его покупать или нет.

Я основываюсь на конкретных фактах. То есть написала, как есть на самом деле:
Покупала в сентябре.
Отпахал он у меня жестоко весь учебный год и не разу не подвел (т-т-т). Сейчас работает без проблем.

А вы на чем основываетесь?
На статистике? Или на том, что кто-то кому-то что-то сказал?:)

Я не рекламирую здесь российские ноуты, но раз уж вы критикуете, то будьте более конкретны, и не надо пространственных рассуждений.

PS. Конечно, если денег хватает, то можно купить Sony Vaio, например.
Но я считаю, что в данном случае и лично для меня, Ровер - это оптимальное соотношение цены и качества.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
iRU, Roverbook и т.п. русские "производители" нотебуков на самом деле продают всякие корейские и китайские нотебуки под своей маркой.

Поэтому надо сперва выяснить реального производителя, а уж потом судить о качестве.
Например, Compal сейчас на подъёме и делает неплохие машинки(новые модели естественно).

P.S.: Самые лучшие буки делает IBM. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
dolce, я сам сейчас выбираю ноутбук и лопачу громадные обьемы информации: форумы, обзоры.
я уже чисто физически не помню где и кто точно говорил что ровер говно, но в целом суть высказываний ясная.
Мне приходилось не раз посещать ровер-центр в таллине, не раз я там ругался и орал, причем на меня орали тоже как ни странно. Я с огромным трудом выбил у них фотик на замену, после того, как ушло пол-года с того момента как я сдал им свой старый в гарантию. Они мне по истечении полутора лет так и не вернули его :) Еще ремонтируется наверно где-то в Москве. Персонал не компетентный ну вообще и постоянно переводят стрелки с одного на другого не собираясь заниматься решением проблемы как таковой.
Да и вообще, ровер IMHO лепит такую халтуру, жалко смотреть на выплюнутые ими продукты.

Я лично себе присмотрел Acer TravelMate TM2355XC т.к. мне нужна небольшая матрица и низкая цена. Еще заглядываюсь на асус серию А35.
Российский ноутбуки вообще не рассматриваю, несмотря на то, что iRu развернул масштабнейшую пропаганду.

Еще вопрос насчет ЕГО кредитования, я слышал, что если ты возвращаешь кредит ранее, чем через год (макс = 1,5 года) то процентная ставка по кредиту всего 5%. Это враки или нет?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Да не лепит Ровер халтуру! :-)
Он вообще ничего не лепит кроме этикеток и наклеек.
Это продукция множества зарубежных, главным образом китайских фирм.
Соответственно и качество разное у каждого отдельного продукта.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
А с поделками этой фирмы сталкивался кто-нибудь?
http://rus.desknote.ee/


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
А с поделками фирмы Asus никто не сталкивался? Есть сильное желание взять ноутбук именно у самого именитого производителя железа.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Асус редкая вещь... Ничего про них не слышал, а сам засмотрелся на модель A3500L
http://www.asus.ee/asus_notebooks.htm


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
я тоже на нее засмотрелся :)
какие +\- можешь сказать касательно нее?
кстати в России этот ноутбук стоит 9000 крон.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
po kartinkam o +/- slozhno skazat :) ne pojmu est' u etih asusov vstroennoe wifi... vrode nichego ne napisano... a pokupat ja sebe budu tochno v estonii, chto bi blizhe bylo, a to odin HP uzhe po garantii sdal :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
est`, 802.11g.
a mestnqe service centrq ne prinimajut notebooki po obsheevropeiskoi garantii?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (At0mic @ 01.08.2005, 15:14:08)
est`, 802.11g.
a mestnqe service centrq ne prinimajut notebooki po obsheevropeiskoi garantii?

tochno :)
ot Eliona moj HP delali v http://www.servicenet.ee po idee oni dolzhni i ot chastnogo lica prinimat nout na garantijnij remont


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость