Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

роутер

#32
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Презумпцию невиновности отменили? Нет доказательств - человек невиновен.
Ни одно дело не дошло до суда.
Ты про торрент и FTP атаку?

Если нет логов на роутере у ламера, то это странно. Неужели он вдруг прозрел и их стер? Или кто-то другой это сделал?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 05.10.2011, 00:44:41)
А зачем писать матерные комменты, ломая роутеры??? Прокси море, еще не хватало куда-то ходить.
И вообще, а Slayer, не в счет что ли? Он мигом логи поднимет и докажет, что соединение было не с того компа и вообще хозяев не было дома.
На дельфи были прецеденты не в Эстонии. И только не в закрытых сетях, как наша. Кто свой ip имеет, тот и попадает.(STV и Elioin)

Чисто гипотетическая ситуация :) Вот есть у меня сосед, который очень мне не нравится, музыку там по ночам громко слушает, или машину свою криво паркует, так что мне не выехать, или еще что. И вот хочется мне ему закозлить, аж кушать не могу, как охота. Можно, конечно, старым дедовским методом устроить мордобой, но сосед большой и датый, а я маленький и худенький. Но мы живем в 21 веке, я технически немного продвинут, а сосед - нет, и даже свой вайфай запаролить не удосужился. Быстренько перебиваю мак своей wireless сетевухи, коннекчусь к соседу и от его имени иду на тот же Дельфи и начинаю там изгаляться напропалую :) Насчет Пистонии, ее духовного лидера Unzip'а, пингвина и вообще. Ну или выкладываю на фтп свежесворованный фильм Sony Pictures, причем качаю его с торрента через тот-же соседский вайфай. Если мне не изменяет склероз, у Мэджика уже была ситуация с копирастами из-зи какого-то фильма. А разбираться они не будут. IP роутера твой? Твой! Значит и качал ты, занеси ка денег в кассу, и эстонскому государству штраф за оскорбление заплатить не забудь. Сосед в а%уе, его бюджет в минусе, ты, довольный, потираешь руки. PROFIT!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 05.10.2011, 01:02:36)
Презумпцию невиновности отменили? Нет доказательств - человек невиновен.
Ни одно дело не дошло до суда.
Ты про торрент и FTP атаку?

Если нет логов на роутере у ламера, то это странно. Неужели он вдруг прозрел и их стер? Или кто-то другой это сделал?

Будет цель довести до суда - доведут, никакая презумпция не спасет. Пока, видимо, цель была только припугнуть.

А логи в роутере элементарно могут быть выключены. Кстати, даже если они и включены, это ничего не доказывает. Вдруг ты у друга взял лаптоп и с него накосорезил в надежде, что тебя не поймают.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 kjsa
Нет я про взломанные роутеры или вообще открытые и комменты на дельфях/постимесе и прочих известных сми.
До суда такие дела не доходят, но встреча с капо по такому поводу не сулит ничем приятным.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да брось, тебя у соседа вычислят мигом. сосед про тебя только заикнется, и пойдешь с ним вместе. А потом один. Доказательства - это же не только логи.
А вдруг это друг накосячил, а не ты? Не может признать суд вину, если есть сомнения. У нас только припугивать и способны, кстати. Не позволяет закон однозначно определить источник. И КаПо об этом знает лучше всех.
Ну и потом будет забавно выглядеть, как ты это сделал.
1 перебил сетевуху. На соседскую?
2 сосед спал в это время или отсутствовал. Опа, попадалово...
3 стер логи на роутере. Ага, в час ночи примерно... когда сосед спит.
4 а как ты сотрешь следы своего присутствия?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Juna
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 349
  • Карма: 2
  • Возраст: 37
  • Пол:
не получпется подключить к доугому компьютеру. а остальное получилось

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну так на другом компе надо найти свою сеть и вбить свой пароль, который ты ставила по инструкции.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость