Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Как выбирать видео карту?

#1
utatka
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: -12
  • Пол:
Я так поняла, что видеокарты которые встроены в компьютер или ноутбук, то они отбирают часть оперативной памяти и за счет этого работают. Вот к примеру если четыре гигабайта оперативки есть. А видео бортовая 2 гигабайта, то она получается два гига оперативки съедает? Так что ли? А как же тогда выбрать себе нормальную видеокарту, которую можно вставить в компьютер, что бы она не кушала память?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
1) Определиться, для чего нужна видеокарта (игры, смотреть фильмы, обработка видео и т.д.)
2) Определиться с бюджетом (если чисто в инете сидеть и кино смотреть, то достаточно и встроенной)
3) Пойти на hinnavaatlus.ee и посмотреть примерные варианты
4) Посоветоваться со знающим человеком
5) Заказать :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kovroff7
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
utatka
Я так поняла, что видеокарты которые встроены в компьютер или ноутбук, то они отбирают часть оперативной памяти и за счет этого работают. Вот к примеру если четыре гигабайта оперативки есть. А видео бортовая 2 гигабайта, то она получается два гига оперативки съедает? Так что ли? А как же тогда выбрать себе нормальную видеокарту, которую можно вставить в компьютер, что бы она не кушала память?

Присоединяюсь к вопросу о видеокартах.Меня интересует какая видеокарта подойдёт ля майнинга криптовалюты.Пробовал майнить на компе с обычной,а потом вычитал,что нужна особая видеокарта,а иначе можно процессор угробить.Сам в этом вообще не волоку.Буду рад подсказке и благодарен!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
2kovroff7: RX570/580 считается хорошим вариантом.
Насчет угробленного процессора-146% враньё.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Для майнинга сейчас оптимальнее всего брать RX570
RX580 есть смысл покупать, только если выходит дороже RX570 не более чем на 5%
Цену нужно искать около 250 евро.
Прежде чем покупать, желательно, поискать в интернете информацию о разгоне и
проблемах(или их отсутствия) для конкретной модели.
На один комп можно поставить до 8 карт. Обычно, без проблем ставится 6 карт, а дальше как повезёт.

Ещё можно попробовать найти GTX1050Ti по цене около 125 евро.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
1enusik
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
kovroff7На мой взгляд видеокарты для майнинга сейчас вообще лучше не использовать. Накладно будет. Криптовалюта падает. Биткойн вообще находится ниже окупаемого уровня. Поэтому лучше пока повременить с этим вопросом или купить хорошую видеокарту не с целью майнинга, а для хорошего время препровождения в какой-нибудь игре с хорошей графикой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Вот на этом сайте можно посчитать выгодно или нет:
https://whattomine.com/
А по факту, то имеет значение цена криптовалюты не на момент майнинга, а на момент продажи.
Это вопрос веры в рост курса. Или отсутствия веры. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
olya56188
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 4
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
для майнинга нужны определенные видеокарты. Я как то тоже на заре "юности майнинга" качнула программу на ноут. Ну думаю, заживу. Да не тут то было. Ноут мой HP древний оказался .  не пошло. Нашла советы потом программистов на киберфоруме Потом посмотрела цен на видеокарты. 
В решать вам. Все упирается в деньги

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Оля, 4 поста ради одной ссылки! Ценой в 5 рублей… Которую, скорее всего, потрут через полчаса. У меня рука не поднялась тереть за такие старания.
Уж лучше майнить!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость