Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

Технологии - сильнее вас!

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5496
  • Карма: 1049
  • Пол:
Уже не для кого не секрет, что с развитием IT технологий, слежка за человеком приобрела не виданный размах, со стороны технологических компаний, на фоне ныне существующих возможностей, КГБ можно считать младенцем неразумным, хотя когда то, эти три буквы у людей вызывали волнение и страх :))
Технологии с каждым годом совершенствуются и к чему это приведёт покажет время. Но я думаю, что люди придумывая технологии, плохо продумывают безопасность этих технологий, что как правило приносит много проблем в результате работы этих самых технологий.

Пример из жизни:
Есть у меня смартфон, которым я очень редко пользуюсь, но всё же пользуюсь. Естественно googl создал мой профиль и отслеживает меня. Куда я хожу, чем интересуюсь.
Я вдруг стал замечать, что googl иногда знает где я был, даже если я не пользуюсь смартфоном. То есть технологии сделали очередной виток развития и стали более умными и мощными. Гугл сделал сигнатуру моей личности, в которую в том числе входит мой голос. Придя в гости к другу, у которого тоже есть смартфон, я был идентифицирован по голосу, который подслушал смартфон друга. Оставив свой смартфон дома, я не смог спрятаться от технологий.
Потому, что технологии стали сильней.
Сколько ещё осталось времени пока технологии не решат, что люди это не нужный элемент в их развитии и пришлют за нами T-1000
B-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
У мну случай был. Я подумал об одной вещи, никому не озвучивал, вслух не произносил, в поиске не вводил и через сутки гугл предложил мне задуманную вещь в рекламе. 
Как это работает? 
Да легко, это Big Data. Люди мыслят плюс минус одинаково, и если ты покупал что-то, а потом гуглил что-то и потом ещё что-то другое покупал, то также делал другой совершенно не знакомый человек и может ещё сотня другая людей. Алгоритмы анализируют это и понимают, что если все эти люди, которые делали так же как и ты и потом они покупали вот ту самую вещь, то имеет смысл предложить её тебе в рекламе.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость