Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Проблемма после вируса

#1
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Народ может кто знает как починить, вообщем ситуация такова...

Сотрудник на работе подхватил через письмо вирус, Vista Internet Security 2012 вирус наглухо блокировал действия любые, и не давал запускать антивирусы и прочие программы для чистки компьютера. В итоге хорошо что у меня оказался аккаунт администратора и через него я запустил программ невсколько, помог Spyware Doctor, который удалил вирус и я так понимаю и удалил он нужные файлы в реестре, так как появилась следущая проблемма. Теперь при открытие любых программ инсталляции или даже интернет браузеров винда спрашивает с помощью какой программы открыть этот файл. Как можно починить или восстановить нормальную работу компьютора? Качал файл реестра, прочитал в интернете, но он как то не сильно помог )

Может кто сталкивался с такой проблеммой?

П.С. ненавижу Висту...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
AVZ -> Файл -> Мастер поиска и устранения проблем -> Пуск

http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Тоже самое было только на win 7. Вчера эта проблема у меня была.. Если есть диск с виндой, тогда вставь и сделай откат на день назад.. Или когда там вирус был, можно и на неделю сделать откат..

А, если есть возможность зайти через безопасный режим, тогда и без диска сделай откат и все. Все сохраненные файлы не повредит, и вернет в работающий режим.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Спасибо, попробую, ну про откат у меня была мысль...) а вот программу попробую ) там вообще пришлось очень паренно, приходилось создавать файлы bat что бы запустить установку программы.. ) ну в понедельник попробую.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость