Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

$11 000 за запуск Windows Xp на Imac

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image

Порой энтузиазм людей, так или иначе связанных с компьютерами, может принимать самые неожиданные формы. Так, например, был учрежден специальный призовой фонд, который вручался бы человеку, смогшему запустить на приставке XBOX операционную систему Linux не внося никаких изменений в ее микросхемы.
Недавнее объявление компьютеров Macintosh, когда была представлена версия с процессором Intel, вызвало волну новых соревнований. В частности был утвержден призовой фонду тому, кто сможет запустить на новом iMac ОС Windows XP. О том, какая сумма обещана за победу, а также какие условия при этом должны быть соблюдены.
Напомним, что фонд основал американец Колин Недеркорн (Colin Nederkoorn), чья работа связана с использований таких Windows-приложений, как Windows Server/Exchange и Outlook 2003. Однако, будучи любителем продукции Apple, он не оставляет надежды обойти каким-либо образом препятствие в виде встроенной в iMac EFI и загрузить на прибывающем в его распоряжение 15 февраля MacBook Pro Windows XP.
Условия получения $10870 (сумма постоянно растёт) следующие:
загружаться на iMac должна именно Windows XP (а не какая-нибудь другая версия ОС);
Windows должна сосуществовать на iMac вместе с Mac OS X, обе ОС не должны негативным образом влиять друг на друга;
система должна быть способна загружать одну из этих двух ОС после выбора её в загрузочном меню (dual boot);
победителем является любой человек, чьи инструкции (в том числе поступившие на форум) по загрузке Windows XP на iMac помогут осуществить идею на практике;
право на публикацию решения после перевода денег через систему PayPal переходит к сайту проекта;
если ни одного победителя не окажется до 23 марта 2006 года, призовой фонд будет пожертвован в фонд Electronic Frontier Foundation, любой из пожертвовавших деньги в фонд добровольцев сможет вернуть их по системе PayPal до 2006.01.23 2:10pm CST;
нельзя использовать технологии виртуалицзации наподобие Xen или VMWare.
Итак, времени осталось ещё достаточно, и если сбор средств будет и дальше идти такими темпами, у всех, кто думает над вопросом загрузки Windows XP на iMac есть реальный стимул генерировать как можно больше идей. Желательно, чтобы эти идеи ещё и работали.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость