Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

Microsoft калечит компьютеры

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image

Как правило, время от времени появляется информация о взломе операционной системы Windows хакерами, после чего специалисты Microsoft исправляют проблему. В этот раз произошло обратное. Вышедшее на прошлой неделе обновление Microsoft, как выяснилось, вызывает серьезный сбой в операционной системе Windows. Исправив одни погрешности, программисты тут же открыли другие.

Патч MS06-015 был одним из пяти выпущенных Microsoft на прошлой неделе для исправления «критических уязвимостей», в том числе и в браузере Internet Explorer. Тогда ошибка позволяла взломщикам удаленно выполнять произвольный код на компьютере жертвы.

«При закрытии окна, содержащего элемент ActiveX, пользователи Google Toolbar могут получать сообщение об ошибке»
Однако в составе патча содержится новый файл verclsid.exe, вызывающий конфликт с принтерами, сканерами, фотоаппаратами и прочей периферийной техникой фирмы Hewlett-Packard. Информацию об этом уже подтвердили официальные представители компании Microsoft.

Множество пользователей в конце прошлой недели обратилось на веб-сайт технической поддержки Microsoft, пытаясь найти решение множеству проблем, возникших после установки нового патча, который получил наименование MS06-015. Во многих случаях пользователям пришлось вручную удалить обновления или даже воспользоваться функцией восстановления системы.

«Мы определили, что основные проблемы, возникающие у пользователей с патчем MS06-015/KB908531, вызваны несовместимостью между обновлением системы безопасности и программным компонентом, входящим в драйверы для техники Hewlett-Packard», – сообщил представитель Microsoft Стивен Хуи.

В настоящий момент есть также данные о том, что обновление от Microsoft конфликтует с приложениями, использующими определенные версии Java. В отличие от продуктов HP, Java обычно установлена на всех машинах по умолчанию.

Об ошибке Java стало известно в феврале, когда Microsoft впервые опубликовала обновление для Explorer. «Microsoft внесла изменения, чтобы решить эту проблему, и мы уверены, что она решена, – сказал представитель компании. – Нам неизвестно о каких-либо конкретных случаях несовместимости с Java, и мы будем тщательно исследовать любые сообщения, поступающие от заказчиков и партнеров».

Кроме того, парализуется работа Google Toolbar, плагина для Internet Explorer. В число других приложений, на которые влияет патч для веб-браузера, входит программное обеспечение для управления взаимоотношениями с заказчиками от отделения Oracle Siebel, а также некоторые другие веб-приложения, утверждает производитель ПО для управления патчами компания PatchLink.


Один из вариантов решения неожиданно возникшей проблемы – простое переименование файл verclsid.exe перед установкой патча. По словам представителей Microsoft, файл verclsid.exe используется в патче MS06-015 для проверки СОМ-объекта перед созданием его экземпляра в Windows Explorer. Проблемный патч предназначен для ОС Windows 2000 Service Pack 4, Windows XP и Windows Server 2003.



Источник

http://www.vz.ru


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость