Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

MagicNet 2.0

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
slayer
ку-ку! ну что там фантазия иссякла? :-) 
Найденный мною способ раскритиковал, никакой альтернативы не предложил.
Насчёт кукисов. Там и без того гавна всякого хватает! Так что лишних 30-40 кукисов погоды не сделают, как мне кажется. Или я опять не прав?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
А ты не фамильярничай, а то власть применю. =) Решается это одним куком с ограниченным число id пользователей, подписи которых либо показываются либо скрываются. Аналогично в общем то и со спойлером. Впрочем я счас бекенды пишу, а не фронтенды и никто эту задачу передо мной не ставил, поэтому она не будет реализована. Не в ту дверь стучите иными словами. Есть другие задачи куда более важные мало кому-нужных спойлеров на форуме поддержки интернет провайдера.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
О, раз снова тема вылезла… Нельзя ли сделать отключаемой надпись "отредактировано" хотя бы модерам, а лучше всем? Иной раз глупо выходит - я правлю заголовок(тупо грамматическую ошибку - чтоб поиск нормально работал), а снизу отредактировано мной… Хотя я текста и не касался… Может человек и не обижается и даже не заметит, но остальные-то думают, что я текст изменял…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Да наврятли мы в ближайшее время будем заниматься "фишками" на magicnet.ee. Проект заморожен и правим только, если находятся критические баги или баги связанные с безопасностью.

Оставлять здесь пожелания конечно можно и может быть, когда-нибудь руководство решит веделить, недельку другую на magicnet.ee. Вот тогда все разумные пожелания скопом будут реализованы в коде, протестированы и выведены в продакшен.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
slayer
Решается это одним куком с ограниченным число id пользователей, подписи которых либо показываются либо скрываются.

Шо то не понЯл… Подписи пользователей при этом будут показываться/скрываться индивидуально для каждого пользователя из группы? Или как?
slayer
никто эту задачу передо мной не ставил, поэтому она не будет реализована. Не в ту дверь стучите иными словами.

Дык я вроде как не в личку тебе пишу, а на форум, где мою писанину могут прочитать те, кто ставит задачи. Куда же ещё стучать то, если не сюда? В какую дверь?
slayer
Есть другие задачи куда более важные мало кому-нужных спойлеров на форуме поддержки интернет провайдера.

Можно узнать какие? Или это тайна за семью печатями?
slayer
Оставлять здесь пожелания конечно можно и может быть, когда-нибудь руководство решит веделить, недельку другую на magicnet.ee. Вот тогда все разумные пожелания скопом будут реализованы в коде, протестированы и выведены в продакшен.

Моё пожелание разумное или как? А то я что-то не совсем понял… С одной стороны вроде реализовать всё-таки можно,  а с другой вроде как и есть другие более важные задачи. Так всё-таки к какой категории отнесено моё пожелание?
Как прикажете понимать? http://www.magicnet.ee/ru/user/aleksasndr.rjaboi/
Человек недавно зарегился и присутствует точка (спец символ) в нике! Мне раньше система не давала внести в ник какие бы то ни было спецсимволы и сейчас по прежнему не даёт! :hz::bumbum:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
Чем больше ты пишешь про подписи, тем меньше шансов им попасть в категорию разумных. Кроме тебя никто не высказался отрицательно в принятом руководством политикой по организации подписей и очень сомневаюсь что эта политика изменится. В книжках про психологию этот момент описан и если кратко резюмировать: то в стену долбиться очень больно для себя любимого, лучше эту стену разбирать по кирпичикам или обойти её вообще.

Про разумные пожелания, тут всё очень просто. Пожелание может-быть о исправлении какого либо недорозумения или явного бага, о внесении дополнительной функциональности, которое необходимо другим пользователям или что называется назревало самостоятельно.

Ну и по опыту предыдущих проектов и вообще по историям из багрекеров открытых проектов в сети, чем кратко и ясно оно звучит, тем оно проще реализуется. Также на пожелание влияет и сам автор, если оно звучит от опытного, лояльного, адекватно оценивающего ситуацию/проблему участника, то приоритет у таких пожеланий как правило больше, а если это какой-нибудь флудер или троль, то такие пожелания вообще могут быть проигнорированы. Выбранная манера общения тоже влияет, если это наезд безграмотного в этой сфере человека, или дерзкие язвительные пожелания от малопонимающего, то у них мало шансов дойти до продакшена.

Задачи то как у любой it конторы: обслуживание сети, обслуживание кластера и серверов, работа над активными проектами, реализация коммерческих заказов.

Про точки, всё работает как и задумано. Регистрации с участием соцсетей чуть больше позволяют, чем обычные регистрации.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
идеального ничего не существует я прихожу на этот форум и принимаю их условия , потому как уважаю старания людей сделавшие этот форум …. могу им что то предложить, но если им лень или некогда то это их проект и навязать условия  никто им не может


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
slayer
Чем больше ты пишешь про подписи, тем меньше шансов им попасть в категорию разумных.

Да тут пиши/не пиши… итог всё равно один…
slayer
Кроме тебя никто не высказался отрицательно в принятом руководством политикой по организации подписей и очень сомневаюсь что эта политика изменится.

Да народу у нас вообще пофиг ВСЁ, а не только подписи! Я не вижу хоть сколь-нибудь активной движухи в этом направлении. Тема больше чем пол года висела в архиве, и висела бы и дальше, если бы я её не вытащил на свет божий. Всех всё устраивает, точнее всем всё равно. И чтобы вы ни сделали, всё будет принято как данность. Был бы и рад оказаться не прав, но…
slayer
В книжках про психологию этот момент описан и если кратко резюмировать: то в стену долбиться очень больно для себя любимого, лучше эту стену разбирать по кирпичикам или обойти её вообще.

Даа… разбёрешь тут… Кирпич хороший, крепкий! Раствор тоже качественный! И кладка профессиональная! :)) Насчёт обойти это забить что ли?
slayer
Ну и по опыту предыдущих проектов и вообще по историям из багрекеров открытых проектов в сети, чем кратко и ясно оно звучит, тем оно проще реализуется.

А что тут сложного? Я вроде всё ясно изложил. Ещё и живой пример привёл.
slayer
Также на пожелание влияет и сам автор, если оно звучит от опытного, лояльного, адекватно оценивающего ситуацию/проблему участника, то приоритет у таких пожеланий как правило больше, а если это какой-нибудь флудер или троль, то такие пожелания вообще могут быть проигнорированы. Выбранная манера общения тоже влияет, если это наезд безграмотного в этой сфере человека, или дерзкие язвительные пожелания от малопонимающего, то у них мало шансов дойти до продакшена.

Значит я не опытный, не лояльный, не адекватный флудер и троль. И моё предложение есть наезд без грамотного человека, а пожелания мои дерзкие и язвительные. Ну спасибо за откровенность. Теперь хоть буду знать кто я здесь. Ладно… Мне всё ясно…


volk
идеального ничего не существует

Не существует, но стремиться к идеалу надо! Или нет?
volk
я прихожу на этот форум и принимаю их условия

А у тебя есть выбор?! Типа ты можешь не принять, при этом будучи участником форума! :))
volk
 могу им что то предложить, но если им лень или некогда то это их проект и навязать условия  никто им не может

Дык я тоже предлагаю. Навяжешь тут… Шутник ты volk :))
doran
Ты ведь там всем рулишь? И как ты скажешь, так и оно будет! Я знаю, что тебе нравится дизайн гугла, чтобы всё по спартански и ничего лишнего. Поэтому сделайте вообще просто голую текстовую конфу вместо форума! И никаких подписей и прочей "хрени"! В качестве примера предлагаю вариант - http://www.autoelectric.ru/board/info.html, который можете взять за основу, ну и ещё что-нибудь "лишнее" на твой взгляд обрезать! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
Идеала в технологиях не существует, что идеально для одного, то ад для другого. Идеал существует либо в пределах одного человека, либо группы людей с похожим жизненным опытом и интересами. 

Значит я не опытный, не лояльный, не адекватный флудер и троль. И моё предложение есть наезд без грамотного человека, а пожелания мои дерзкие и язвительные. Ну спасибо за откровенность. Теперь хоть буду знать кто я здесь. Ладно… Мне всё ясно…

Я писал не про тебя, а про опыт как мой так и web индустрии в целом, но если ты считаешь себя одним из перечисленных, то это твоё право.
Мне всегда приходилось либо демонстрировать свою углублённость или опыт в этой проблеме, либо постепенно втираться в доверию к разработчику проекта или библиотеки с багом или с нужным мне функционалом, чтобы он сделал потом как я пожелал в тикете на багтрекере. Если такой функционал нужен был только мне, то весь процесс мог занимать до года, а если другие участники тоже высказывались "за", то весь процесс шёл значительно быстрее.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
slayer
Я писал не про тебя, а про опыт как мой так и web индустрии в целом

Ну ладно, и на том спасибо. Простите, погорячился ("Брилиантовая рука"). :-)
slayer
Если такой функционал нужен был только мне, то весь процесс мог занимать до года, а если другие участники тоже высказывались "за", то весь процесс шёл значительно быстрее.

Ну в данном случае, как я погляжу, надо только мне. Так что я уже давно понял, что без шансов. Но коли так уж вышло, что случайно попалось на глаза такое решение, то решил писануть. Но опять не в попад… Ну я вообщем особых надежд на успех и не питал. Ладно… Пускай остаётся всё как есть…
У меня помимо подписи были еще замечания/предложения, но теперь даже не знаю стоит ли их сюда писать… -.`Потому как что ни напишу, то всё в штыки! :hz: :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
nikto
А у тебя есть выбор?! Типа ты можешь не принять, при этом будучи участником форума! #

конечно есть я могу посещать другой форум и не заходить сюда


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
volk
конечно есть я могу посещать другой форум и не заходить сюда

Я имел в виду именно этот форум, а не другой. И если ты хочешь быть его участником, то… выбора нет! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
Как уже написал Слайер, вебпроект magicnet.ee ближайшее время будет в таком виде как он есть, новые фичи и мульки реализовываться не будут, только фикс багов.
На вопрос почему??? ответ ПАТАМУШТА.

2nikto ну чего ты начал опять нудить про подпись???
почему ты решил, что нет выбора? я могу тебе предложить создать этот выбор.
1. Соберись и найди время, чтобы обдумать новый дизайн сайта и форума magicnet.
2. Напиши подробный план реализации своей задумки.
3. Привлеки к этому проекту несколько человек, по необходимости (програмеров, дизайнеров).
4. Возглавь это дело и тяни его пока не будет поставлена последняя точка.

Я в свою очередь обещаю, бесплатный хостинг для этого, и если ваша работа будет отличной и всем понравится, то мы свою работу отправим в архив, а ваша станет лицом magicnet. Возможно руководство вам выплатит премию.
Покажи нам свою целеустремлённость.
Или это утопично?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Небольшой апдейт связанный с исправлением багов.
1. Шаблоны тем и форумов исправлены и теперь если автор последнего поста был удалён, то шаблон будет отрабатывать без ошибок.
2. Исправлен и ускорен поиск по сайту.
3. Добавлена поддержка cервиса coub в парсер ссылок.
4. Парсер бранных слов стал более лоялен.
5. Чистильщик от неактивированных пользователей теперь использует ещё дату последнего входа на сайт, предотрващая удаление в случае смены емайла,  спама "минусов" и неактивированнии в течении недели.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
А почему отображает так

#

а по факту

#
?????

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость