Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

1 пользователь, 28 гостей

Romario

MagicMail (webmail) - Ошибка сервера! (Gateway Time-out)

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Практически постоянно за редким исключением при входе на почту через браузер вываливает данную ошибку. Бывает иногда, что сразу подключится, но редко. Бывает иногда даже так, что при перемещении по письмам внутри уже подключенного почтового ящика, вываливает эту ошибку. Или при открытии автоматом папки входящие после отправки письма.

И как показывает практика это никак не зависит от типа подключения (проводное/беспроводное) и от загруженности почтового сервера / времени суток (утро, день, вечер, ночь), а также от загруженности компа и количества открытых окон/вкладок в браузере и используемого браузера. Так что проблема явно на вашей стороне.
 
И происходит это уже давно в течение длительного времени… и летоисчисление этого глюка можно вести не в днях или месяцах, а в годах! Долго терпел… но достало уже конкретно! Каждый раз заходя в почтовый ящик вместо писем видеть "заветную" надпись и по хз сколько раз мышкой тыкать, обновляя страницу, чтобы наконец таки попасть в почту. И вообще сам почтовый сервер, или точнее его интерфейс webmail?… работает довольно таки тормознуто и это сильно заметно визуально.

doran, slayer, vadim сделайте пожалуйста что-нибудь с вашим почтовым серваком. Если конечно устранение сего глюка в этом не коммерческом как и сайт мэджика проекте не сильно вас напряжет и отвлечёт от трудов праведных в других коммерческих проектах.
Или тут поможет только аппаратный апгрейд сервера с увеличением мощности? Но неужели её (мощности) не хватает для почтового провайдерского сервака местного масштаба?! Ну а поскольку проект не коммерческий, то с апгрейдом mission imposible, как я понимаю. И в таком случае нас всех спасёт только использование какой-либо проги почтового клиента? Не открытие содержимого ящика и вообще тормозня почтового вебинтерфейса это как-то связано с самим почтовым серваком или только с пользовательской оболочкой webmail?
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
У меня такой глюк не наблюдается, но я обычно пользую вот этого веб-клиента
http://mail.magicnet.ee

Иногда использую этот, но тоже глюков не замечал
http://webmail.magicnet.ee
обе ссылки это просто web-mail клиенты и на работу сервера почтового они
повлиять не могут.
Почтой у нас пользуются много, это не сервер однозначно.
web-mail клиенты могут глючить, вы на другом компьютере пробовали???


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
doran
на другом компьютере пробовали???

Да пробовал конечно. И не на одном. Забыл просто об этом в посте написать. Во всех вариантах компов, браузеров и подключений (провод|безпровод) вся одна и та же ботва.

Сейчас вот опять при выходе из письма обратно в папку входящие надпись загрузка с крутящимся значком. После нескольких десятков секунд ожидания вывалило всё ту же ошибку Gateway Time-out.
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Пришлите мне свой адрес подключения в ЛС
возможно есть потери в сети на почтовый сервер у вас
из-за этого вылетает по таймауту


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Адрес подключения написал. Сообщение дошло? Или ЛС у меня тоже не работает? :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Попрбуй почту почистить, если много писем… 
У меня было 13к писем :)), webmail не загружался, выдавало ошибку. mail.magicnet.ee загружался нормально
Почистил (осталось 5к :-)  ).. Терь всё летает
Потом за компом дальше почищу.. А то с телефона не удобно, через поиск

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
bombr3s
Ну у меня тоже вообще-то мысль об этом промелькнула как-то мимоходом. Но подумал, что по идее это вроде как не должно быть связано со степенью заполненности ящика. Но если это действительно причина, то мне тогда тоже стоить пробануть почистить ящик. :-)
Только вот какая всё-таки связь между ошибкой по тайм ауту и степенью заполненности ящика?
Понять хочу, а то ведь как Саша Белый в "Бригаде" тревожусь, когда что-то не понимаю! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Так как это веб-майл клиент, то ошибка "Time-out" конечно зависит от количества писем в вашем майл-боксе, она также зависит от браузера,
и конечно же от нагрузки на почтовый сервер.
Много клиентов хранят свои письма на сервере, иногда количество писем в ящиках превышает десятки тысяч.
5 ноября я буду оптимизировать почтовый сервер, выдача почты станет быстрее. Но это не решает на 100% проблему, веб-майл клиент может отваливать соединение если писем очень много.
У меня тоже большой почтовый ящик, я не замечаю таких проблем.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Так как это веб-майл клиент, то ошибка "Time-out" конечно зависит от количества писем в вашем майл-боксе, она также зависит от браузера,
и конечно же от нагрузки на почтовый сервер.

От браузера и нагрузки лично у меня нихрена не зависит. Я об этом уже писал выше, в своём первом посте.
И как показывает практика это никак не зависит от типа подключения (проводное/беспроводное) и от загруженности почтового сервера / времени суток (утро, день, вечер, ночь), а также от загруженности компа и количества открытых окон/вкладок в браузере и используемого браузера.



веб-майл клиент может отваливать соединение если писем очень много

Почему тогда второй альтернативный клиент mail.magicnet.ee не отваливает соединение?


У меня было 13к писем #, webmail не загружался, выдавало ошибку. mail.magicnet.ee загружался нормально

Или это такая "конструктивная" особенность, врождённый баг/косяк именно webmail'а?


У меня тоже большой почтовый ящик, я не замечаю таких проблем.

Что значит большой? Количество писем или просто размер ящика имеется в виду?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Всё по Медведеву! Ответов нет, но вы держитесь! :))
Ну тады я сам отвечу! :))webmail-клиент после оптимизации почтового сервака и обновления версии клиента поначалу вроде как ожил, и временами даже норм работал. Но потом всё стало возвращаться в прежнее русло… Ну и то ОТвал, то ПРИвал… :-) И хотя ещё в эту субботу всё было относительно норм, вчера начал  конкретно тормозить и стабильно отваливать соединение. А сегодня после полуночи лёг уже окончательно на глушняк! И так и лежит до сих пор… Страница вообще не открывается! :bumbum:Не говоря уже о каких-то там заходах в почту. :-(
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость