Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 216

1 пользователь, 215 гостей

Docent

Желанная

#1
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Желанная

User posted image

Жанр: Сериал
Год: 2003
Режиссер: Юрий Кузьменко
В ролях: Ольга Остроумова, Ольга Вечкилева, Виктор Сухоруков, Александр Лазарев мл., Александр Лазарев, Раиса Рязанова, Виктор Проскурин, Инна Аленикова, Эльвира Болгова, Вячеслав Бойко, Вадим Андреев, Владислав Ветров
Сюжет: Ольга Вечкилева и Ольга Остроумова ("Гараж", "А зори здесь тихие") в мелодраме "Желанная". Наше время. На свое шестидесятилетие Мария Григорьева получает конверт от незнакомца. В нем она находит кольцо и откровенное послание, подписанное псевдонимом "Сладкий Ежик". Мария вспоминает, что так она называла своих многочисленных любовников. Она мысленно переносится в прошлое, чтобы понять, кто мог прислать столь трогательное письмо.


Сериал "Желанная"
Известный писатель Юрий Перов надеялся, что его произведение "Прекрасная толстушка" (по ней режиссер Юрий Кузьменко снял сериал "Желанная") будут запоем читать представители разных прослоек нашего общества. После прочтения роман стали называть эпохальным. В этой книге есть все: много любви, захватывающая сюжетная линия, правда о легендарных исторических персонажах, характеры...
Сюжет сериала "Желанная" развивается в двух временных плоскостях. Первая из них - это наше время, в которое живет Мария Григорьева. На свое шестидесятилетие она получает роскошный букет и конверт, в котором находит очень дорогое кольцо и откровенное послание, подписанное псевдонимом "Сладкий Ежик". Мария вспоминает, что прежде так ласково называла своих многочисленных любовников. Конечно, как любой женщине, ей не чуждо любопытство, и, стараясь вычислить отправителя, она предается воспоминаниям...
И тут мы оказываемся во второй временной плоскости. 50-60-е годы прошлого века. Мария вспоминает свою первую любовь - орденоносца Федора Макарова. А за ним, по мере своего взросления, -других любовников, среди которых были как простые смертные, так и великие мужчины, наследившие в истории. Впрочем, имена легендарных любовников не называются. Но вполне можно догадаться, что нарком, рассказывающий, что его Родина пахнет душистым лавашем, - это Берия, что художник Илья, чьи картины хранятся в частных коллекциях, - это наш известный современник, имя знаменитого тенора, окруженного преданными почитателями, вычисляется легко и мгновенно, а потрясающий французский исполнитель, посетивший в то время нашу страну, в книге вообще назван собственным именем. Вот всех их и вспоминает главная героиня сериала, рассказывая нам тем самым о своей удивительной жизни и о жизни своих друзей и знакомых. В этом экскурсе в прошлое мы узнаем не только подробности (порой самые интимные) о любовной жизни героини, но и факты из истории нашей страны и биографий ее самых известных личностей. В финале юбилярша Мария все же узнает, кто прислал конверт. Но до открытия тайны пройдет почти 12 серий... И почти 40 лет...
И опять это слово - жертва! Ею должна была стать юная героиня сериала "Желанная" Маша Григорьева (Ольга В Вечкилева). После Берии у нее будет еще много любовников, но только в от-ношениях с наркомом она вряд ли найдет наслаждения, которые сулит любовь, и пожертвует самим дорогим - честью. Не слишком ли это дорогая цена для того, чтобы помочь репрессированным родителям? Зрителям сериала "Желанная" придется ответить на этот сложный вопрос самостоятельно...
Виктор Сухоруков играл своего персонажа соответственно обстановке - зловеще. Его боялись. Режиссер сериала "Желанная" Юрий Кузьменко, конечно, руководил съемочным процессом и давал указания актеру Сухорукову, но как-то очень осторожно, тонко. Он как будто опасался разбудить лихо, которое уже кипело внутри Берии - Сухорукова и было готово вот-вот выплеснуться на окружающих. Но больше всех известного актера боялась Ольга Вечкилева в образе Маши Григорьевой, которая работала в самом "прямом контакте" с Виктором Ивановичем. Сухоруков, взмокший от перенапряжения, с горящими глазами врывался в кадр и был самым настоящим Берией и бестией одновременно. Он кружил школьницу в танце, придумывая на ходу все новые и новые па, играл, соблазнял, касался молодого девичьего тела и торжествовал. Он с легкостью воплощал самые откровенные эротические фантазии наркома, а в конце сцены повалил прелестницу на диван и приступил к финальному акту действа. В его правой руке сверкнула... вилка. И тут его партнерше пришлось реально испугаться. Берия горным орлом набросился на свою любовницу. В этом месте режиссер Кузьменко должен был дать команду "Стоп!", но не смог, он стал пленником темперамента Виктора Сухорукова и неуемного желания наркома Берии выплеснуть на эту почти невинную девочку весь потенциал своего либидо. Так многочисленные свидетели тех съемок увидели не просто эротику, они увидели нечто большее. Но что именно - зрители канала REN TV обязательно об этом узнают из сериала "Желанная".
Юрий Кузьменко, режиссер сериала "Желанная":
"Этот сериал, конечно, не выпустили бы на экран в советское время. Он очень
откровенный. Хотя говорили, что кого секса в СССР не было. Этим с лом мы доказываем обратное. В "Желанной" много страсти, любви, с шенно разной любви...
Кроме того, история, которую мы рассказываем в сериале "Желанная", вряд ли вписалась бы в идеологию страны в которой мы так долго жили. Эта антисоветская.
В принципе такой фильм мог виться в СССР, но для съемочной пы он стал бы последним..."
Виктор Сухоруков, нарком:
"Эта роль стала для меня откроем. Я вдруг узнал, что, оказывается. 5 детстве Берия очень любил балет зывается, мама водила его в театр. Вот откуда все началось. Он воспитывался правильно, вот в чем деле Конечно, я понял, что, видимо, у были какие-то комплексы неполноценности, от физиологии его: ножки, ручки и так далее, а он npi-этом был человеком мечтающим, тут роль на полторы серии жизнь не охватишь, но я понял, что. видимо, там, в детскости, его здорово обижали, либо унижали, либо смеялиг ним, и он затаился, отомстил многим потомкам..."
Ольга Вечкилева, Maшa Григорьева в молодости:
"Роль, которую я играю, охватывае* большой период времени. В самом начале сериала я была пятнадцатая девочкой Машей Григорьевой, но по ходу сюжета постепенно превращалась : зрелую женщину. Мне было несложно играть роль молоденькой девушки Маши, тем более, что я находила в ней какие-то черты своего характера. Сложнее стало, когда Мария повзрослела никогда не было 40 лет. Я не знаю. Может быть женщина в этом возрасте Я советовалась со взрослыми женщинами, играла по наитию".


На данный момент есть уже 6 серий, есть у кого нибудь желание смотреть? Заливать?


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Tasla
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Возраст: 47
  • Пол:
да заливай.жена такое любит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость