Interframe Подключение Софт Info Magic Фото Почта Карта Нарвы
Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 9

0 пользователей, 9 гостей

Уничтоженные гравийные дорожки на променаде - это
Счётчики

LiveInternet

Рейтинг@Mail.ru



Оскар

#1
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2736
  • Карма: 10
  • Возраст: 26
  • Пол:
В Лос-Анджелесе завершилась 79-я церемония вручения наград американской киноакадемии. Лучшим фильмом года стала криминальная драма Мартина Скорсезе «Отступники», а сам режиссер удостоился долгожданной персональной награды (помимо того, картине удалось одержать победу еще в двух номинациях — «Лучший монтаж» и «Лучший адаптированный сценарий»).

Лавры лучшего актера достались Форесту Уитейкеру за роль в картине «Последний король Шотландии», а лучшей женской работой было признано творчество Хелен Миррен («Королева»).

Для жителей России урезанная по времени трансляция церемонии начнется 26 февраля в 22:30 по «Первому каналу».

Итак, полный список победителей и побежденных:
(победители выделены чёрным цветом)

Лучший фильм:

u2022 «Вавилон»
u2022 «Отступники»
u2022 «Письма из Иводзимы»
u2022 «Маленькая мисс Счастье»
u2022 «Королева»

Лучшая мужская роль:

u2022 Леонардо Ди Каприо («Кровавый алмаз»)
u2022 Райан Гослинг («Половина Нельсона»)
u2022 Питер О`Тул («Венера»)
u2022 Уилл Смит («В погоне за счастьем»)
u2022 Форест Уитейкер («Последний король Шотландии»)

Лучшая женская роль:

u2022 Пенелопа Круз («Возвращение»)
u2022 Джуди Денч («Заметки о скандале»)
u2022 Хелен Миррен («Королева»)
u2022 Мэрил Стрип («Дьявол носит Prada»)
u2022 Кейт Уинслет («Как малые дети»)

Лучший режиссер:

u2022 Алехандро Гонзалез Иньярриту («Вавилон»)
u2022 Мартин Скорсезе («Отступники»)
u2022 Клинт Иствуд («Письма из Иводзимы»)
u2022 Стивен Фрирз («Королева»)
u2022 Пол Гринграсс («Потерянный рейс»)

Лучшая мужская роль второго плана:

u2022 Алан Аркин («Маленькая мисс Счастье»)
u2022 Джеки Эрл Хейли («Как малые дети»)
u2022 Джимон Хонсу («Кровавый алмаз»)
u2022 Эдди Мерфи («Девушки мечты»)
u2022 Марк Уолберг («Отступники»)

Лучшая женская роль второго плана:

u2022 Адриана Барраза («Вавилон»)
u2022 Кейт Бланшетт («Заметки о скандале»)
u2022 Эбигейл Бреслин («Маленькая мисс Счастье»)
u2022 Дженнифер Хадсон («Девушки мечты»)
u2022 Ринко Кикучи («Вавилон»)

Лучший сценарий:

u2022 «Вавилон»
u2022 «Лабиринт Фавна»
u2022 «Письма из Иводзимы»
u2022 «Маленькая мисс Счастье»
u2022 «Королева»

Лучший адаптированный сценарий:

u2022 «Борат»
u2022 «Дитя человеческое»
u2022 «Отступники»
u2022 «Как малые дети»
u2022 «Заметки о скандале»

Лучшая операторская работа:

u2022 «Черная орхидея»
u2022 «Дитя человеческое»
u2022 «Иллюзионист»
u2022 «Лабиринт Фавна»
u2022 «Престиж»

Лучшие декорации:

u2022 «Девушки мечты»
u2022 «Ложное искушение»
u2022 «Лабиринт Фавна»
u2022 «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»
u2022 «Престиж»

Лучший иностранный фильм:

u2022 «После свадьбы» (Дания)
u2022 «Дни славы» (Алжир)
u2022 «Лабиринт Фавна» (Мексика)
u2022 «Жизнь остальных» (Германия)
u2022 «Вода» (Канада)

Лучший анимационный фильм:

u2022 «Тачки»
u2022 «Делай ноги»
u2022 «Дом — монстр»

Лучшие визуальные эффекты:

u2022 «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»
u2022 «Посейдон»
u2022 «Возвращение Супермена»

Лучшие костюмы:

u2022 «Проклятье золотого цветка»
u2022 «Дьявол носит Prada»
u2022 «Девушки мечты»
u2022 «Мария-Антуанетта»
u2022 «Королева»

Лучший монтаж:

u2022 «Вавилон»
u2022 «Кровавый алмаз»
u2022 «Дитя человеческое»
u2022 «Отступники»
u2022 «Потерянный рейс»

Лучшая песня:

u2022 «Неудобная правда» («I Need to Wake Up»)
u2022 «Девушки мечты» («Listen»)
u2022 «Девушки мечты» («Love You I Do»)
u2022 «Тачки» («Our Town»)
u2022 «Девушки мечты» («Patience»)

Лучший саундтрек:

u2022 «Вавилон»
u2022 «Хороший немец»
u2022 «Заметки о скандале»
u2022 «Лабиринт Фавна»
u2022 «Королева»

Лучший грим:

u2022 «Апокалипсис»
u2022 «Клик: С пультом по жизни»
u2022 «Лабиринт Фавна»

Лучший звук:

u2022 «Апокалипсис»
u2022 «Кровавый алмаз»
u2022 «Девушки мечты»
u2022 «Флаги наших отцов»
u2022 «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»

Лучший монтаж звука:

u2022 «Апокалипсис»
u2022 «Кровавый алмаз»
u2022 «Письма из Иводзимы»
u2022 «Флаги наших отцов»
u2022 «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца»

Лучший документальный фильм:

u2022 «Избавь нас от зла»
u2022 «Неудобная правда»
u2022 «Ирак по фрагментам»
u2022 «Лагерь Иисуса»
u2022 «Моя страна, моя страна»

Лучший короткометражный документальный фильм:

u2022 «Кровь округа Инчжо»
u2022 «Переработанная жизнь»
u2022 «Повторяя мечту»
u2022 «Две руки»

Лучший короткометражный игровой фильм:

u2022 «Бинта и великолепная идея»
u2022 «Перебор»
u2022 «Хелмер и сын»
u2022 «Спаситель»
u2022 «История западного берега»

Лучший короткометражный анимационный фильм:

u2022 «Датский поэт»
u2022 «Поднятые»
u2022 «Девочка со спичками»
u2022 «Маэстро»
u2022 «Не время для орехов»

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
:censored: я думал ты выставил видео вручения оскаров..вот блин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2736
  • Карма: 10
  • Возраст: 26
  • Пол:
с радостью...
вот только если бы оно у меня было...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость