Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 48

0 пользователей, 48 гостей

Переводчик X-translator Diamond

+ дополнительные словари

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image
X-TRANSLATOR DIAMOND - редактор-переводчик с интерфейсом в стиле MS Office 2003 предоставляющий возможность перевода текста из файла, из буфера обмена (в том числе - в автоматическом режиме), при наборе текста на клавиатуре в окне X-Translator DIAMOND, а также при наборе текста в любом приложении Windows (функция перехвата ввода с клавиатуры). Приложение обеспечивает синхронный перевод при наборе текста, а также сворачивание окна редактора в пиктограмму в System Tray, режим поверх всех окон, режим накопления текста при переводе буфера обмена, функцию произношения текста. Окно X-Translator DIAMOND состоит из двух панелей. На верхней панели отображается исходный текст, на нижней - его перевод. В статусной строке программы указано направление перевода и шаблон тематики. Для смены направления перевода или шаблона тематики необходимо щелкнуть правой кнопкой в соответствующей области статусной строки и выбрать нужный пункт из всплывающего меню, либо обратиться к соответствующим командам, которые доступны через основное меню программы или клавиши ее инструментальной панели.

Перевод текста, находящегося в буфере обмена
Функция перевода буфера обмена дает возможность легко переводить:
- документы, открытые в других приложениях;
- тексты справочной системы;
- сообщения, полученные по электронной почте;
- имена объектов Windows (программ, документов или папок).
При этом можно выбрать способ перевода буфера обмена: автоматически или вручную.
Также можно задать направление перевода с помощью кнопки, либо настроить программу на автоматическое определение направления перевода. Если программа ошиблась, есть возможность изменить направление перевода вручную.

Синхронный перевод
Если данная опция включена, то при наборе текста в верхней панели X-Translator DIAMOND, в нижней панели параллельно с вводом текста будет появляться его перевод. Частота обращения к переводчику при синхронном переводе определяется таймером и равна примерно 1 разу в секунду.

Перевод и сохранение файлов
C помощью X-Translator DIAMOND можно открыть файл одного из следующих форматов: RTF, TXT. После открытия файла его текст с сохранением форматирования отобразится в верхней панели окна X-Translator DIAMOND. Если задан параметр Синхронный перевод, то в нижней панели появится перевод открытого файла.
По умолчанию перевод осуществляется с сохранением форматирования, однако, эта возможность может быть отключена через параметры программы для увеличения скорости перевода.
Как исходный текст, так и перевод можно сохранить в виде файла в формате RTF или TXT.

Сворачивание X-Translator DIAMOND в пиктограмму
Данный режим позволяет свернуть приложение X-Translator DIAMOND в пиктограмму, размещаемую в статусной области панели задач SysTray.
При включении соответствующей опции при минимизации окна X-Translator DIAMOND, в SysTray помещается пиктограмма , которой можно управлять с помощью мыши следующим образом:
- При двойном щелчке открывается окно X-Translator DIAMOND с переведенным буфером обмена (если он не пуст).
- При щелчке правой кнопкой появляется всплывающее меню: Перевести буфер обмена, Открыть главное окно, О программе, Выход. После закрытия X-Translator DIAMOND и последующем старте активация приложения произойдет в виде пиктограммы в SysTray.

Функция перехвата ввода с клавиатуры
Функция перехвата ввода с клавиатуры обеспечивает перехват клавиатурного ввода осуществляемого в любом приложении Windows, при этом набираемый на клавиатуре текст наряду с появлением в приложении, в котором работает пользователь, синхронно появляется как исходный текст в программе X-Translator DIAMOND.
Имеется возможность выбора осуществлять ли перехват клавиатурного ввода, осуществляемого в любое окно любого приложения, либо осуществлять перехват клавиатурного ввода только в указанное окно.
Если при включенной функции перехвата ввода с клавиатуры включен режим синхронного перевода, текст перехватываемый и появляющийся в X-Translatorе текст будет также и синхронно переводиться.

Режим <<поверх всех окон>>
При включении режима поверх всех окон окно программы остается видимым для пользователя вне зависимости от того в каком приложении он работает, т.е. окно X-Translator DIAMOND всегда является самым верхним окном среди окон всех запущенных в текущий момент приложений Windows. Использование данного режима бывает удобным при включенном автоматическом переводе буфера обмена и при включенном перехвате ввода с клавиатуры.

Режим накопления текста при переводе буфера обмена
При включенном режиме накопления текста при переводе буфера обмена новый текст из буфера обмена добавляется к уже имеющемуся исходному тексту, т.е. происходит накопление текста из буфера обмена, соответственно осуществляется перевод всего накопленного текста, при выключенном режиме накопления текста новый текст из буфера обмена замещает уже имеющийся исходный текст, соответственно осуществляется перевод только вновь полученного текста.

Функция произношения текста
Функция произношения текста обеспечивает произношение исходного текста на входном языке и текста перевода на языке перевода.
Произношение речи осуществляется в двух режимах:
- С использованием персонажа (Merlin). В данном режиме при выборе команды "Произнести текст" появляется персонаж, который произносит текст синхронно отображаемый в отдельном всплывающем окне - баллуне.
- Без использования персонажа. В данном режиме при выборе команды "Произнести текст" текст произносится без дополнительных визуальных эффектов.
Переключение между режимами осуществляется с помощью специальной команды, доступной из меню программы.

Работа с пользовательскими словарями
Приложение позволяет создавать и редактировать пользовательские словари. По умолчанию работа с пользовательскими словарями осуществляется в режиме "Начинающий". При этом можно переключать уровень доступа к словарям на режим "Специалист".

ОПИСАНИЕ PromtE Plug-In
Программа PromtE встраивает в обозреватель Internet Explorer 5.x/6.x функции перевода. PromtE добавляет в инструментальную панель Internet Explorer кнопку перевода текста (выделенного предварительно или всей страницы). Команды PromtE также дублируются в контекстом меню Internet Explorer.
В контекстное меню Microsoft Internet Explorer 5.x., вызываемое по правой кнопке мыши, добавляются следующие команды:
- Перевести - переводит выделенный фрагмент текста или ссылку.
- Перевести страницу - переведенная страница может быть показана в отдельном окне или заменять исходную, в зависимости от настройки.
- Настройка перевода - позволяет указать направление перевода, тематику, список словарей и зарезервированные слова для каждого направления перевода, изменить список команд, добавляемых во всплывающее при нажатии правой кнопки мыши меню, а также указать, какое именно действие следует выполнить по командам.
Настройка работы приложения так же может быть вызвана через ярлык "Настройка перевода в Internet Explorer" в группе стартового меню.
Приложение использует механизм запоминания тематики для перевода SmartURL, заключающийся в том, что приложение само запоминает тематику и направление перевода, с которой переводилась та или иная страница (сайт), и затем, при повторном посещении этой страницы (сайта) автоматически выбирает ту же тематику и направление перевода.
User posted image
Разработчик: Компания Промт
Совместимость с Vista: да
Системные требования:
Windows 98/ME/2000/XP/Vista
Pentium 166 МГц;
16 Мб оперативной памяти;
SVGA;
Internet Explorer 5.0;и выше
35 Мб свободного места на жестком диске;
CD-ROM;
клавиатура;
мышь.
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует
Размер: 1.46 Gb
Лекарство в архиве!


http://pub.magicnet.ee/sftp/index/dir/---n...F2/sort/td.html


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
ооооо!очень полезная штучка!скорее бы места освободилось!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:

http://pub.magicnet.ee/sftp/index/dir/---n...F2/sort/td.html


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Мощная вещь судя по весу.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость