Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

прожить на 5 тысяч :)

#17
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Сомневаюсь что еслиб ты сидел где они, и получал бы такие деньги, ты бы думал о простых смерных.. Мне кажется ты бы думал какого мерса взять, на каком курорте отдахнуть, ну или под каким бы предлогом повысить себе зарплату в очередной раз.. Сидя на том месте где сидит большинство из нас легко говорить о том какие мы правильные.. А там, у них, все подругому !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
На данный момент самый недовольный слой это не кто получает минималку ,потому как там уже и урезать нечего, а те кто получал около десятки и более ... в основном это масса бюджетников и из организаций монополистов ,потому как у них срезали суммы близко к минималки от 3000 до 5000 .. хотя что ныть 2 минималки и более им остается на жизнь ...
Почему не кто не говорит например что труд должен оплачиваться справедливо ? а только сколько у них срезали
Мы достойны своего правительства .. как говориться кто на что учился :) досталось место коси .. нет сиди молчи .. Человек в общем хуже зверя делиться не будет ;)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 17.12.2009, 15:34:29)
Во первых я туда и несобираюсь, я себя впорядке ощющяю, знаешь почему? Потому что я вместо того чтобы ныть здесь о том как все плохо, стараюсь сделать чтото, чтобы у меня было все хорошо.. (тфу тфу тфу, пока все получается). Вопрсов нету, правительство у нас не блеск, но от того что вы постоянно плачетесь, лудше нестановится.. Так зачем же зря нервы тратить, свои и чужие.. И второе, тебе самому несмешно? Еще нехватало чтоб к власти с улиц набирали..А по поводу того что места по связям, слушай а где в нашем мире делается чтонибудь не по связям?? Вот если у тебя нету связей, значит и тебя впринципи нет.. Какие либо связи откуда берутся?? Думаеш сидя у монитора у тебя они появятся? Вот это действительно Бреед.. Подытожим сказанное, метелить языком все мы горазды, а вот чтонибудь сделать для себяже любимого, так сразу я неумею, я незнаю с чего начать и т.п

Цитата
чтобы у меня было все хорошо...
Цитата
для себя же любимого
Я так понимаю это ключевые фразы! Хорошее общество мы построили! Класс! Есть такое украинское выражение - до сэбэ! Вот оно хорошо отражает суть нашего общества - исключительно и только ДО СЭБЭ! :laza:
Цитата
Вот если у тебя нету связей, значит и тебя впринципи нет...
а вот чтонибудь сделать для себяже любимого, так сразу я неумею, я незнаю с чего начать и т.п
И что теперь теперь таким людям не жить что ли?!!! Или может их расстреливать сразу, как не жизнеспособный элемент системы?!!! Пускай живут только те кто со связями, кто умеет и знает с чего начать!!! Только кто тогда бл**ь на них РАБотать будет???!!! :-@ :-% :@%:

Цитата (volk @ 17.12.2009, 22:15:41)
Почему не кто не говорит например что труд должен оплачиваться справедливо?
Не принято у нас в обществе поднимать и обсуждать такие неудобоваримые вопросы!
Цитата
досталось место коси .. нет сиди молчи... Человек в общем хуже зверя делиться не будет
Мой друг и бывший учитель по УПК как-то сказал, что человек это такое гавно!!! И мы с ним уже не раз к этой теме возвращались... Никакие звери рядом не стояли! Дикая природа с её законами просто отдыхает на фоне того, что творят из-за денег люди по отношению к друг другу! Хуже человека зверя нет!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 17.12.2009, 22:32:02)
Цитата (mar4ello @ 17.12.2009, 15:34:29)
Во первых я туда и несобираюсь, я себя впорядке ощющяю, знаешь почему? Потому что я вместо того чтобы ныть здесь о том как все плохо, стараюсь сделать чтото, чтобы у меня было все хорошо.. (тфу тфу тфу, пока все получается). Вопрсов нету, правительство у нас не блеск, но от того что вы постоянно плачетесь, лудше нестановится.. Так зачем же зря нервы тратить, свои и чужие.. И второе, тебе самому несмешно? Еще нехватало чтоб к власти с улиц набирали..А по поводу того что места по связям, слушай а где в нашем мире делается чтонибудь не по связям?? Вот если у тебя нету связей, значит и тебя впринципи нет.. Какие либо связи откуда берутся?? Думаеш сидя у монитора у тебя они появятся? Вот это действительно Бреед.. Подытожим сказанное, метелить языком все мы горазды, а вот чтонибудь сделать для себяже любимого, так сразу я неумею, я незнаю с чего начать и т.п

Цитата
чтобы у меня было все хорошо...
Цитата
для себя же любимого
Я так понимаю это ключевые фразы! Хорошее общество мы построили! Класс! :laza:
Цитата
Вот если у тебя нету связей, значит и тебя впринципи нет...
а вот чтонибудь сделать для себяже любимого, так сразу я неумею, я незнаю с чего начать и т.п
И что теперь теперь таким людям не жить что ли?!!! Или может их расстреливать сразу, как не жизнеспособный элемент системы?!!! Пускай живут только те кто со связями, кто умеет и знает с чего начать!!! Только кто тогда бл**ь на них РАБотать будет???!!! :-@ :-% :@%:

Цитата (volk @ 17.12.2009, 22:15:41)
Почему не кто не говорит например что труд должен оплачиваться справедливо?
Не принято у нас в обществе поднимать и обсуждать такие неудобоваримые вопросы!
Цитата
досталось место коси .. нет сиди молчи... Человек в общем хуже зверя делиться не будет
Мой друг и бывший учитель по УПК как-то сказал, что человек это такое гавно!!! И мы с ним уже не раз к этой теме возвращались... Никакие звери рядом не стояли! Дикая природа с её законами просто отдыхает на фоне того, что творят из-за денег люди по отношению к друг другу! Хуже человека зверя нет!

Из любого текста вырвав несколько фраз, можно построить разный смысл.. Мой смысл заключался в другом..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 mar4ello Ну и в чём же заключался твой смысл? Может просвятишь?
Да делал я что-то - работал я на одной работе, на второй, на третьей... да только х**и толку!!! Вроде как и тонуть не тонешь, но и вперёд не плывёшь! А так... барахтаешься на поверхности и плаваешь как гавно по течению, налетело на сук, распороло, дальше поплыло... :laza: :-K
Цитата
Какие либо связи откуда берутся?? Думаеш сидя у монитора у тебя они появятся? Вот это действительно Бреед..
Ну так ты просвяти, научи дурака и да всех остальных заодно, расскажи на всем откуда и как связи берутся!
Цитата
И второе, тебе самому несмешно? Еще нехватало чтоб к власти с улиц набирали..
Ты сам эту тему начал. Сказал, что туда просто невъе*енно как легко попасть! Самому то не смешно?
Цитата
Вопрсов нету, правительство у нас не блеск, но от того что вы постоянно плачетесь, лудше не становится...
Нах** оно тогда вообще нужно такое правительство??? :-? Если люди идут во власть, только для того, чтобы карманы набить, то их предназначение для общества каково??? Если КПД их деятельности для общества равен нулю по Кельвину, то нахер они вообще тогда нужны!!!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Зарплата депутатов и чиновников только вершина айсберга.
Допустим фантастическую ситуацию, народ возмутился в грубой форме забастовок и зарплату депутатам снизили.
Ну и что? Они найдут способ отхватить всяческих компенсаций и растратят за счёт государства те же огромные суммы, как и сейчас.

Ограничение должно быть не на основе минималки или средней по стране.
Надо ограничить, вообще, все затраты на Ригикогу общей суммой.
Например, 0.05% от годового бюджета.
И вот пусть в пределах этой суммы и решают что делать.
Или на зарплат себе всё до цента и сидеть в тёмном неотапливаемом здании Парламента или карандашей, бумаги купить и т.д. :)

P.S.:
Тем более что бюджет - это более правильный способ определения эффективности работы чиновников, так как бюджет по сути равен доходу государства плюс взятым кредитам.
И если государство ни черта не заработало налогами и в кредит Ансипу и его раздолбаям никто не дал, то пусть сидят без денег.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (sonik87 @ 17.12.2009, 16:46:48)
если жить в одному, в малогабаритке типо Спорди или Пушкина 51, никуда не ходить и питаться пельменями и супом из банок.... то 5000 хватит полюбому

ну у меня сча после кризиса 10к на 4х.... в принципе пока ещё хватает -еслиб не кредиты старые хваталоб ещё лучше... но факт по 2500 в репу и как бы и на пиво остается =) но правда это жизнью яб особо не назвал - по сравнению с тем что до кризиса было

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 vadim Я с тобой согласен. Но всё же не о том говорим... Как уже писал выше volk
Цитата
Почему не кто не говорит например что труд должен оплачиваться справедливо?
Пускай они себе делают зарплаты какие хотят, но только при этом народу тоже жить дают! Жить, а не существовать! Если бы допустим, сейчас (применительно к нынешней ценовой ситуации) была бы средняя зарплата 30000, и я бы имел эти 30 штук, то мне было бы похер сколько они там получают...
Мы тут с друганом как-то эту тему крутили, и он сказал, что его бы устроила 30-ка пожизенно, ну конечно же с индексацией на инфляцию. То есть если бы ему предложили такую (индексированную на инфляцию) 30-ку пожизненно на таких условиях, то он бы согласился.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Чисто теоритически(да да я знаю смешно) правительство должно заботиться о народе - как факт сейчас правительство заботится только о себе - причём не на бутик с красной икрой что в принципе нормально, а на бутик с чёрной причём с запасом запасом -заботятся вобщем только о своём благополучии - гдеб ещё только урвать - газопровод прое...и?? теперь деньги уйдут финляндии -а из финляндии знакомый заплатит парочке депутатов= ) и так вот и живут...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (doran @ 17.12.2009, 19:37:44)
to mar4ello

лучше ныть по этому поводу, чем молчать.

почему ты решил, что люди которые здесь обсуждают данную тему,
ноют и неичего не делают?
я так например много чего делаю для своего благополучия,
и ко всему этому успеваю поныть здесь и на других форумах.

Или надо вместо 10 часов в день, работать 16-18, платить налоги
и тихо молчать в тряпочку, да это то как раз и нужно власти,
чтобы заткнулись и работали на их благо.

или нужно обсуждать только тему чем пиво лучше женщин :-D
и не забивать себе мозг какими то там социальными проблеммами.

+100500!! абсолютно согласен

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (Biggreen @ 18.12.2009, 02:05:42)
Чисто теоритически(да да я знаю смешно) правительство должно заботиться о народе

Чисто теоретически, можно забить на правительство, но оно не даст это сделать.
Чисто теоретически, можно жить на 0 крон.

Например, ввести в Нарве и окрестностях свою систему взаиморасчёта и формировать замкнутые циклы производства/потребления.
Накапливать потенциал экономической самодостаточности региона.

Как это обычно делается/делалось в мире?

Ситуация:
1. Имеется масса безработных.
2. Надеюсь, есть умные и работоспособные люди в руководстве города.
3. Нет денег.

Решение или, вернее, концепция решения:
Создаётся локальная система обмена для совершения сделок.
LETS (Local Exchange Trading Systems)
В чем ее суть. Эта система регистрации сделок, где в качестве денег используется внутренняя валюта. Обычно, для простоты, ее курс равен курсу местной. В систему могут входить все, кто хочет предложить свой товар или услугу, а взамен получить другой товар или услугу. Прелесть заключается в том, что для того чтобы начать покупать или продавать, вовсе не нужны начальные деньги. На момент регистрации в системе у пользователя ноль денег, но он может что-либо приобрести, то есть он сам себе одалживает. На сумму долга он должен предоставить другим участникам системы свои товары или услуги и так далее. Одним из главных условий этой системы – отсутствие процентов по кредитам. Дисциплину в системе поддерживают стюарды. Иногда вводятся ограничения на максимальный минус, чтобы пресекать любителей халявы. В LETS нет возможности делать деньги из воздуха. Баланс ее всегда равен нулю.

Предположим, я безработный, денег нет и перспектив никаких, но я могу преподавать математику и готовить школьников к экзаменам. Зарегистрировавшись в системе, я размещаю в ее каталоге перечень того, что я умею (преподавать математику) и цену за свои услуги. А сейчас мне хочется есть, а риса осталось только на два дня. Я нахожу в каталоге продавца картошки и покупаю у него за 3 деньги мешок с доставкой. Теперь на счету у меня минус 3 деньги. Через две недели у меня появляются два ученика и я отрабатываю свой долг. За эти две недели я успеваю воспользоваться еще услугами сантехника и парикмахера и на моем счету даже небольшой плюс. Вот примерно так это работает.

Есть в этой системе один моральный бонус – никаких налогов. Это подстегнет государство на создание условий, когда все тоже самое стало бы выгодно делать за деньги, циркулирующие в рыночной экономике.

:-) Чисто теоретически...

Тем кому интересно почитать на тему LETS:
http://www.epaye.ru/sistemi-elektronnih-pl...-sistemi-obmena

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 17.12.2009, 23:11:14)
2 mar4ello Ну и в чём же заключался твой смысл? Может просвятишь?
Да делал я что-то - работал я на одной работе, на второй, на третьей... да только х**и толку!!! Вроде как и тонуть не тонешь, но и вперёд не плывёшь! А так... барахтаешься на поверхности и плаваешь как гавно по течению, налетело на сук, распороло, дальше поплыло... :laza:  :-K
Цитата
Какие либо связи откуда берутся?? Думаеш сидя у монитора у тебя они появятся? Вот это действительно Бреед..
Ну так ты просвяти, научи дурака и да всех остальных заодно, расскажи на всем откуда и как связи берутся!
Цитата
И второе, тебе самому несмешно? Еще нехватало чтоб к власти с улиц набирали..
Ты сам эту тему начал. Сказал, что туда просто невъе*енно как легко попасть! Самому то не смешно?
Цитата
Вопрсов нету, правительство у нас не блеск, но от того что вы постоянно плачетесь, лудше не становится...
Нах** оно тогда вообще нужно такое правительство??? :-? Если люди идут во власть, только для того, чтобы карманы набить, то их предназначение для общества каково??? Если КПД их деятельности для общества равен нулю по Кельвину, то нахер они вообще тогда нужны!!!

Тебя захлестнули эмоции, и ты увидил в моем тексте то, что хотел увидить.. Я вел к тому, что тема эта изъеженная, те люди которые у власти, несомненно подонки! Но они имеют право, так как они уже там, поэтому считать их деньги безсмысленно.. По твоим словам можно только работать ?? Веть если у тебя мозгов хватает не только на вот эти пустые дубаты, попробуй открыть свой бизнес, незнаю какой, сам думай.. И если добъешься успехов, думаю когда они в очередной раз повысят зарплату, ты это даже незаметишь.. Есть еще один вариант, посвяти свою жизнь на борьбу с нашим правительством ) манифесты, забостовки и т.п ) может заметят. Хотя как говорил товарищ Сухов: "Это вряд ли..." :-D
Хотя знаеш чо, я пожалуй оставлю коментировать данную тему, посмтрим сколько у меня получится зарабатывать в новом 2010 году.. А там и поговорим ) ОФФТОП

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 18.12.2009, 09:13:38)
Я вел к тому, что тема эта изъеженная, те люди которые у власти, несомненно подонки! Но они имеют право, так как они уже там, поэтому считать их деньги безсмысленно...
Имеют право на что? Быть подонками?! То есть ты с этим согласен, и попав туда (ну мало ли) будешь действовать также? И ты согласен с тем, что правительство тебя имеет? Даже если у тебя свой бизнес и тебе, как ты говоришь плевать, потому как у тебя есть бабло, правительство тебя по любому всё равно так или иначе тебя имеет через налоги, законы всякие идиотские и т.д.! То есть ты со всем этим изначально согласен, и стало быть поддерживаешь эту систему?

Цитата
По твоим словам можно только работать ?? Веть если у тебя мозгов хватает не только на вот эти пустые дебаты, попробуй открыть свой бизнес, незнаю какой, сам думай.. И если добъешься успехов, думаю когда они в очередной раз повысят зарплату, ты это даже не заметишь...
Что ты подразумеваешь под бизнесом - нанять людей и нихера им не платить, а сам при этом в шоколаде?! А если я не хочу в этом участвовать? Мне что теперь не жить что ли??? Или жить, точнее существовать, всю жизнь обслуживая, тех у кого связи, кто может и знает с чего начать и т.д.?!

И почему вообще чтобы жить по человечески (в денежном плане) надо обязательно становиться решуном в той или иной форме - либо идти в правительство/горсобрание на худой конец или становиться бизнесменом-эксплуататором, на которого РАБотают люди, которым он нихера не платит?! Почему???

Почему нельзя быть тем кто ты есть по своим способностям, талантам, конституции своей?! У меня технический ум, я технарь и мне всё это РукоВодительство (руками водительство) вообще до лампы! Мне это не интересно! Но почему-то для того, чтобы у меня были деньги, и я бы имел возможность заниматься тем, чем бы я хотел, я должен бл**ь всенепременно становиться этим самым РукоВодителем (руками водителем)!

И парадокс ещё в том, что люди попав на верх и наконец обретя столь желанные бабаны вдруг почему-то уже ничего не хотят - чего-то там изучать, пробовать, экспериментировать, исследовать и т.д. Привычка РукоВодить (руками водить) становится второй натурой, потому что у тебя куча подчинённых, которые для тебя всё сделают, только по одному твоему звонку или устному распоряжению. И в результате остаётся только бабло и тупое потребление, точнее потребл**ство! С таким человеком даже просто поговорить не о чем, кроме как о его работе!
И при этом характерно, что у людей, которые чем-то занимаются, придумывают, делают, совершенствуют, творят одним словом и с которыми действительно интересно пообщаться, как правило нет денег, или есть но очень мало, что сильно ограничивает возможности для творчества. И в то же время там где есть деньги в более чем достаточном количестве, нет творчества...
Я таким стать не хочу! Я всего лишь хочу иметь деньги и заниматься, тем хочется, в чём я себя вижу, и что я действительно могу делать хорошо, потому что мне это интересно!
Может быть я ошибаюсь, может быть... Я там наверху не был, и не общался с вышестоящими, и поэтому не знаю, чем они живут, чем интересуются, чем занимаются, есть у них какие-то хобби и т.д. Буду рад оказаться не прав, если всё-таки ещё есть другие руководители не такие, как я написал. Но что-то внутри мне подсказывает, что... ну во общем вы поняли...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Мне тоже ненравится как устроен этот мир, но что поделать ? Всегда надо идти на какието жертвы, в моем случае так: я забочусь в первую очередь о своей семье, и о своих целях которые я поставил перед собой, которых хочу достичь. А заботится о том как живут люди в мои планы невходит, да я тоже со многим несогласен, меня тоже неустраивает наше правительство, но оно есть, его неможет небыть!! Для каждого человека установленны свои приоритеты, у когото это семья, у когото творчество..

И парадокс ещё в том, что люди попав на верх и наконец обретя столь желанные бабаны вдруг почему-то уже ничего не хотят - чего-то там изучать, пробовать, экспериментировать, исследовать и т.д

Никто незнает, вспомнил бы ты о своих талантах когда у тебя столько денег :-D , скорее ты бы думал как поскорее провернуть очередную сделку, и поехать с семъёй на Малдивы например )))
Я говорю здесь можно еще много с чем несоглашаться, но это воздух.. Надо стремиться что бы у тебя было все хорошо, и только потом думать о людях со стороны..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 18.12.2009, 11:36:40)
И парадокс ещё в том, что люди попав на верх и наконец обретя столь желанные бабаны вдруг почему-то уже ничего не хотят - чего-то там изучать, пробовать, экспериментировать, исследовать и т.д

Никто незнает, вспомнил бы ты о своих талантах когда у тебя столько денег  :-D , скорее ты бы думал как поскорее провернуть очередную сделку, и поехать с семъёй на Малдивы например )))
Цитата
История о мальчишке, который признавал слово «хочу», только когда речь шла про «мультики смотреть и играть», с чем он и попал к другу лентяев Великому Нехочухе в Страну Удовольствий. В этой стране приветствуется только одно – «не хотеть» и развлекаться…
Тема в том, что в финале он всё-таки захотел! :D

Цитата
Надо стремиться что бы у тебя было все хорошо, и только потом думать о людях со стороны...
Если ещё не смотрел, то посмотри фильм "Дух времени", вот фрагмент (если мало ли закладка не сработает, как у меня, возможно браузер глючит... то промотай на 1ч 45 мин 27 сек от начала)
Ну и как тебе такая тема?!
На чьём месте ты бы хотел быть?
На месте людей, которых убивают ради бабла? Это вряд ли...
Судя по твоему ответу
Цитата
Надо стремиться что бы у тебя было все хорошо, и только потом думать о людях со стороны...
на месте Рокфеллера, который советует делать как раз именно так, как ты написал!
Или я ошибаюсь? Ежели так, то возьмём другой вариант: в таком случае ты бы на месте этого режиссёра продолжил дружбу и отношения с Рокфеллером? Я бы однозначно нет!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость